5 шагов, которые нужно сделать до покупки квартиры

добавить в избранное
5 шагов, которые нужно сделать до покупки квартиры
14 марта 2022, 10:46, Admin

Большинство покупателей недвижимости после совершения сделки сталкиваются с трудностями, о которых они даже не догадывались. Хотя риелторы предупреждают, что квартиру или дом необходимо проверить на юридическую чистоту и техническое состояние, все же всегда остаются неясные моменты, которые были упущены на этапе ознакомления с лотом.

Чтобы купить проверенную квартиру в Красноярске, выполните еще и вот такие 5 шагов.

В будний день оцените маршрут от дома до места работы

Вам важно не только разработать маршрут и проехаться по нему, но оценить ситуацию именно в час пик – тогда, когда вы будете совершать поездку после переселения в новое жилье. Это в равной степени справедливо как при использовании личного автомобиля, так и при поездках на общественном транспорте. Таким же образом, как утром, нужно пройти весь путь от работы до нового дома вечером. Вы узнаете примерное расписание следования муниципального транспорта, продумаете возможность арендовать паркинг в удобном месте.

Ознакомьтесь с социальной инфраструктурой

Вас должны интересовать те объекты инфраструктуры, которыми вы будете пользоваться чаще всего. Если в семье растут дети-школьники, ищите школу рядом с домом, если жена – домохозяйка, нужны магазины, аптека, почтовое отделение и отделение банка в шаговой доступности. Возможно, вам понадобятся бассейн или фитнес-центр, есть покупатели, которые в первую очередь ищут парк или озеро для пеших прогулок.

Посмотрите, сколько мусора во дворе и подъезде

Благодаря тому, что вы заметите неубранный мусор или неприятный запах, вы можете предположить, что в данном районе или доме есть проблемы с системой вентиляции, работой управляющей компании. Стоит также пройтись по этажам с целью оценить санитарное состояние лестничных пролетов. Вы можете узнать о некоторых неприятностях, которые могут быть связаны с будущими соседями.  

Пообщайтесь с жильцами подъезда

Если есть возможность, завяжите разговор с кем-то из жильцов дома. От них вы можете узнать, какие проблемы чаще всего возникают с управляющей компанией, есть ли какие-то специфические особенности жизни в данном районе. Возможно, вам откроется какая-то секретная информация о продавце, которая натолкнет вас на дополнительную проверку недвижимости.

При осмотре квартиры задавайте неожиданные вопросы

Продавец, особенно если с вами общается напрямую собственник жилья, наверняка продумал, какие вопросы чаще всего задают покупатели. Вам нужно вывести его из равновесия, спрашивайте о том, чего он меньше всего ожидает. Это поможет вам составить психологический портрет человека и оценить перспективы покупки.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1003 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены