В День освобождения в округе захоронили останки 8 советских воинов

добавить в избранное
В День освобождения в округе захоронили останки 8 советских воинов
24 января 2012, 07:39, Горожанин

 20 января в Нижне-Чуфичево состоялся торжественный митинг, посвященный освобождению села от немецко-фашистских захватчиков. Местные жители собрались у братской могилы почтить память своих земляков и воинов, погибших в боях на оскольской земле в годы Великой Отечественной войны

  20 января в Нижне-Чуфичево состоялся торжественный митинг, посвященный освобождению села от немецко-фашистских захватчиков. Местные жители собрались у братской могилы почтить память своих земляков и воинов, погибших в боях на оскольской земле в годы Великой Отечественной войны.

 

   69 лет назад это село было освобождено от немецко-фашистских захватчиков. С памятной исторической датой селян поздравил заместитель  главы администрации Старооскольского городского округа Юрий Ромашин. На митинге ветерану Великой Отечественной войны Василию Антоновичу Коршикову был вручен памятный знак «Старый Оскол – город воинской славы».

 


В этом году в летопись села была вписана еще одна значимая строка — у братской могилы были захоронены останки 8 советских солдат, обнаруженные поисковиками в 2011 году. Останки были найдены при реконструкции Нижне-Чуфичевского храма и при работах на местной речке. Теперь в братской могиле этого села покоятся 415 красноармейцев.

 

На этой неделе торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения Старооскольской территории от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в селах Приосколье и Казачок.

 

Источник: http://oskolregion.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4791&Itemid=178

 
+1
6
-1
 
Просмотров 1059 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии