На защите интересов ОЭМК

добавить в избранное
На защите интересов ОЭМК
13 декабря 2012, 07:50, ОЭМК

 

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники юридического управления ОЭМК. Сегодня в этом коллективе трудятся 23 человека, 18 из которых — юристы. Их можно смело назвать настоящими профессионалами, квалифицированными специалистами, умеющими разбираться в сложных нюансах законодательной и правовой системы и находить эффективные и правильные решения вопросов, охватывающих широкий спектр деятельности комбината.

 

- У нас сильный коллектив, за плечами которого хорошая школа и большой опыт, - отмечает начальник юридического управления ОЭМК Сергей Мишин. Конечно, мы работаем не обособленно, например, договор анализирует не только юрист, это всегда некий конгломерат, где задействованы бухгалтеры, экономисты, коммерсанты, руководители и специалисты подразделений комбината. И все они с пониманием относятся к нашим требованиям, не воспринимают их как помехи или препоны при заключении договоров, так как мы действуем только в интересах комбината, стараясь исключить все возможные риски.

В связи с модернизацией и увеличением объёмов выпускаемой продукции на ОЭМК в разы возрастает и нагрузка на юридическое управление, в частности, на отдел договоров, специалистам которого приходится обрабатывать огромное количество документов и проводить правовую экспертизу заключаемых сделок. В этом году (по состоянию на 1 декабря) через отдел договоров прошло около 30 тысяч документов, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В неделю правовую экспертизу проходит, в среднем, 600-700 документов. Объём работы очень большой, однако качество проводимой правовой экспертизы при этом не страдает, хотя все эти документы обрабатывают всего четыре человека.

Огромный плюс документооборота  на ОЭМК — система электронного визирования, появившаяся на предприятии девять лет назад. Благодаря этому документ одновременно могут видеть все службы, участвующие в его рассмотрении, и сразу вносить свои замечания и коррективы.

Сотрудники юридической службы ОЭМК также входят в Ассоциацию юристов России. В рамках деятельности этой общественной организации они ведут приёмы в городе, оказывая бесплатную юридическую помощь населению. Очередной приём состоится 21 декабря. Для старооскольцев это возможность получить бесплатную консультацию, а для юристов — неплохая школа, так как вопросы, с которыми к ним обращаются на этих встречах, касаются самых разных бытовых проблем.

Ирина Милохина

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1458 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены