От стропальщика — до успешного руководителя

добавить в избранное
От стропальщика — до успешного руководителя
4 февраля 2013, 15:27, ОЭМК

По итогам 2012 года почётного звания «Человек года» компании «Металлоинвест» был удостоен заместитель начальника копрового цеха по производству ООО «Уралметком-Оскол» Владимир Логачёв. Специалист дочернего предприятия ОЭМК начал свою карьеру на комбинате 21 год назад. С должности стропальщика сортопрокатного цеха он вырос до успешного руководителя.

— В копровом цехе начинал с должности шихтовщика, потом стал бригадиром шихтовщиков. Несколько лет проработал начальником смены. В 2000-м году Александр Леонидович Морщагин, начальник копрового цеха, предложил должность своего заместителя. Ответственность большая, но я с ней справляюсь вот уже 12 лет, - рассказывает Владимир Николаевич. — Цех обеспечивает подачу металлошихты и обработку шлаковых чаш электросталеплавильного цеха. Мы принимаем поступающую к нам металлошихту, выгружаем её, сортируем, готовим, перерабатываем. Затем готовую металлошихту отправляем в ЭСПЦ, чтобы в полном объёме обеспечить потребность цеха. В этой работе много нюансов: в одном случае необходимо отправить больше тяжеловесного лома, в другом — легковесного. Лом должен быть качественный, очищенный, без вредных примесей и соответствовал требованиям нормативной и технологической документации…

Молодой руководитель знает, как оптимизировать
затраты на серьёзный ремонт и избежать простоя, максимально используя производственные мощности цеха. Он чётко следит за выполнением плана по качественным и количественным показателям в соответствии с графиками и техническими условиями. По инициативе Владимира Логачёва в копровом цехе были подобраны площади, на которых разместился дополнительный объём лома с его сортировкой. В результате освободились места для разгрузки автомобилей, а количество транспорта с металлоломом под выгрузкой уменьшилось. За высокие производственные показатели инициативный сотрудник был признан «Человеком года-2012». Решение руководства компании «Металлоинвест» оказалось неожиданным для Владимира Николаевича, но абсолютно закономерным по мнению коллектива, в котором он пользуется уважением и авторитетом.

— Как говорится, награда нашла героя, — отмечает начальник копрового цеха ООО «Уралметком-Оскол» Александр Морщагин. — Владимир Логачёв — человек,  который действительно добросовестно выполняет свои обязанности, проявляет инициативу. Исполнительный, надёжный, порядочный.

Высокое звание не вскружило голову Владимиру Логачёву, который строит новые производственные планы:

— Будем работать и дальше стараться приносить максимальную пользу родному предприятию, совершенствовать технологии. Увеличивать объёмы, наращивать мощности. Будем расти!

Альбина Шульгина

Фото Владимир Машура

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1284 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены