Ефремов готов к «Освобождению»

добавить в избранное
Ефремов готов к «Освобождению»
11 июля 2013, 10:37, ОЭМК

В последние годы большую популярность в мире приобрели смешанные единоборства. Сильнейшим клубом Белгородчины, представляющим этот вид спорта, считается «Александр Невский ОЭМК», который на протяжении многих лет поддерживает Компания «Металлоинвест».

Именно за этот клуб в прошлом выступал многократный чемпион мира по боевому самбо Фёдор Емельяненко. Его пример вдохновил многих ребят на занятия спортом. Благодаря финансовой поддержке Металлоинвеста на базе физкультурно-оздоровительного комбината ОЭМК в Старом Осколе созданы все условия для профессиональных тренировок.

И сегодня среди воспитанников клуба немало выдающихся спортсменов. Восьми из них предстоит 5 августа в областном центре противостоять файтерам из Европы и стран СНГ на турнире по боям смешанного стиля «Освобождение», приуроченном ко Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Кто они, витязи «Александра Невского»? Сегодня мы знакомим читателей с Алексеем Ефремовым.

Год рождения — 1986-й. Весовая категория 84 килограмма. Выступает в версии боев PROFC. В команде ОЭМК с 2012 года. На счету у Алексея Ефремова  восемь побед и одно поражение в официальных боях смешанного стиля и различного рода турнирах. В бою — бесстрашен, открыто входит в размен ударами. Всегда старается «работать первым номером». Нокаутёр.

Окончил социально-гуманитарный институт в Таганроге. Факультет — «Государственное управление».

Своё стремление заниматься смешанными единоборствами Алексей Ефремов решил реализовывать в команде ОЭМК. Наставники  команды  по смешанным единоборствам посмотрели Алексея Ефремова в тренировочном процессе и приняли в коллектив.

За полтора года Ефремов провёл девять рейтинговых боёв. Такой темп карьеры под силу далеко не каждому бойцу. Проходных соперников в ММА не бывает — каждая схватка может преподнести сюрприз. Тяжесть нокаутирующего удара Алексея Ефремова на турнире PROFC 41 почувствовал Андрей Шмелёв.  На PROFC 43 хорват Иосип Артукович после трёх  минут поединка попал под пушечные удары российского бойца, и судья остановил поединок.  А англичанин Дэн Эдвардс на PROFC 47 пытался навязать Алексею бой в партере. Ефремов принял условия соперника, нанёс ему ряд рассечений и завершил схватку  удушающим приёмом. Единственное поражение в своей бойцовской карьере Алексей Ефремов потерпел от Рената Лятифова на турнире в городе Чехове в Подмосковье.

— «Освобождение» для меня — возможность поддержать команду, показать, что мы одно целое, — рассказал Алексей Ефремов. — Это клубный турнир, будут выступать все ребята, которые тренируются в Старом Осколе. Нужно выигрывать!

Максим Баркалов

 

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1051 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены