Регистрация брака. Есть выбор!

добавить в избранное
Регистрация брака. Есть выбор!
21 октября 2013, 07:53, maksi

Так вот ЗАГС - это конечно хорошо, но все-таки сколько ж можно...

Интересоваться темой свадеб я начала чуть ли не с пеленок. По маленьку натыкаясь в интернете и приближаясь к заветному возрасту, когда уже замуж невтерпеж, я останавливала свое внимание на интересных и необычных идеях для свадьбы. И вот когда мой благоверный сделал мне предложение я полностью погрузилась в эту тему.

Самым волнующим вопросом был выбор места и формат для регистрации брака. Официальная в ЗАГСе или неофициальная в любом другом месте? С гостями или без? Бюджетный вариант или пышное торжество? Вопросов много, а решением было погрузиться во всемирную интернетную паутину: свадебные порталы, справочники, блоги, отзывы, свадебные салоны, различные видео…..

Так вот ЗАГС - это конечно хорошо, но все-таки сколько ж можно видеть на фото друзей и знакомых одно и тоже место!  Я сама присутствовала пару раз на свадьбе подруг. Толпа людей ожидающих очереди в свой зал, постоянно подгоняют, необходимо спешить, а то за вами еще очередь из невест. И вот вы попадаете в зал, звучит марш мендельсона, сотрудница ЗАГСа произносит стандартно заученную речь и все - вы уже муж и жена. Быстренько расписались, сделали пару фоток со всеми гостями и быстренько покинули это заведение. Для большинства - это традиция, без которой свадебного дня не может получиться. Но мне хотелось других эмоций, без усталости, без ощущения дыхания в спину. Поэтому в тот самый момент, когда в мою голову вкрались мысли “о нет, дорогая, неужели мой праздник начнется с этого конвейера по производству брака?”, тогда и пришел мне на помощь мой Яндекс.

Выходом было проведение выездной регистрации. Ох, сейчас это наиболее популярный элемент  для свадебного мероприятия. Видов выездной регистрации два.

Первый - это официальная, проводится на территории указанных культурно-исторических объектов города, в определенные дни и время и пока доступно для жителей Москвы и Московской области. В Белгородской области, как я узнавала, такой вопрос принят к рассмотрению и возможно в скором будущем наши невесты смогут выбрать место для регистрации отличающееся от места на фото своих подруг. Или решить вопрос можно, если есть хорошие связи в ЗАГСе и за хорошенькие деньги.

Вторым вариантом является неофициальная регистрация брака. Молодые приходят за пару дней до свадебного мероприятия в ЗАГС, расписываются и счастливые и довольные уходят домой, получив возможность в спокойной обстановке прочувствовать весь торжественный и трогательный момент обмена кольцами и сказав друг другу самые заветные слова. Место выбирается в большинстве случаев рядом с местом, где будет проходить банкет. Время можно назначить любое, как и день в который будет проходить свадьба,  что очень удобно в “сезон свадеб”. Остается только решить, что важнее  - ваше удобство, спокойствие, оригинальность или официальность?

Такие выездные регистрации проводят свадебные агентства. Я немного не понимаю роль этих агентств, но побывав на некоторых свадьбах, да и начитавшись статей на Кави, начинаю понимать: все же какое-то удобство есть, экономия времени та же, и гарантированное качество, а для меня это немаловажно (а точнее, архиважно, угораздило меня быть требовательной дамой)

Решиться на такое, отойти от традиций было очень сложно и тут мне как назло попался еще один вариант, наверное самый сложный, но самый в некоторых случаях красивый. Можно провести свадьбу за границей, молодожены по-видимому решают сэкономить на банкете, не созывая толпу родственников, а отправиться отдыхать за границу, выбрав пляж, или лыжи, или просто поездку по примечательным местам. Это на мой взгляд немного эгоистично). По финансам затратнее в некоторых случаях, но взамен вы получаете непередаваемые романтичные впечатления, плюс ко всему у вас добавляется отдых в красивом месте нашей планеты. В крупных городах так и делают. Интересно, в Осколе так кто-нибудь делал?

Меня из всех вариантов привлекла выездная регистрация брака. Удобство и комфорт превыше всего! Особенно на собственной свадьбе. Пришлось еще мужа чуть-чуть поуговаривать, но он понимал, что для девушки необходимо, а так как свадьбу можно из банальной пьянки превратить в настоящий особенный праздник, который должен запомниться на всю жизнь, согласился.

Оставалось только выбрать. Но тут проблема у всех  требовательных людей - это выбрать что-то одно между несколькими вариантами: куда обратиться? где выбрать место для регистрации и банкета? Но об этом чуть позже...


 

специально для Кавиком,

от счастливой жены

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2687 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены