Избирателям о депутате

добавить в избранное
9 июня 2008, 10:34, stkurier

«Депутат – это представитель народа, защищающий интересы жителей города, выбравших его», - уверен Евгений Николаевич Носов, депутат от 18 избирательного округа. За первые месяцы работы в качестве народного избранника он уже выполнил целый ряд наказов своих избирателей.

title

У Евгения Николаевича лишнего времени нет – свою депутатскую нагрузку он успешно совмещает с работой на ОЭМК, возглавляя сортопрокатный цех №2. Мне удалось встретиться с Евгением Носовым утром 21 мая, как раз во время выполнения одной из просьб жителей его избирательного округа. Во дворе дома №7а микрорайона Солнечный депутат руководил установкой новенькой детской песочницы. Этот замечательный подарок рабочие ОЭМК бережно сгружали с тракторного прицепа с фирменной эмблемой комбината. Стоит заметить, что песочница в кузове была не одна – такой же подарок ждал в этот день и юных жителей микрорайона Буденного.

- Меня избирали жители четырех микрорайонов: Буденного, Зеленый Лог, Лесной и Солнечный. Данные микрорайоны нуждаются в развитии, но это под силу не всем местным ТСЖ и ЖЭУ. Проблемы жителей Солнечного мне хорошо знакомы. С него мы и начали благоустройство. Сейчас мы устанавливаем песочницы и завозим песок, затем начнется установка и ремонт лавочек, детских качелей. Это коснется всех дворов, где есть подобные проблемы, нашим детям нужно место для игр, - рассказывает депутат Евгений Носов.

Едва только первая песочница была установлена и наполнена песком, как к ней подбежали детишки. Среди них – внучка Марии Ивановны Бондаренко - той самой избирательницы, которая попросила депутата о помощи.

- Мы с Машенькой на улице летом гуляем по пять часов в день. Раньше в нашем дворе не было детской площадки, мы были вынуждены ходить в микрорайон Восточный, где дворы оборудованы для детских игр. Когда я пришла на встречу с нашим депутатом, то попросила организовать у нас такие же красивые площадки. Евгений Николаевич пообещал выполнить мою просьбу и сдержал свое слово, - радуется Мария Ивановна.

Вечером того же дня на прием к депутату пришли и другие жители микрорайонов его округа – такие встречи с избирателями Евгений Носов проводит почти каждую неделю. Листовки с телефоном помощника депутата и информацией о времени и месте приема появляются заблаговременно.

- Обычно запись на прием ведется по телефону, но если человек пришел без звонка – его все равно примут. Каждая просьба, каждый наказ выслушиваются и записываются. Иногда удается помочь назамедлительно, одним телефонным звонком. Как правило, это проблемы личного характера – сложности в приеме на работу, проблемы со здоровьем, материальные трудности. Но есть проблемы, которые сразу решить невозможно. Благоустройство дворов и подъездов как раз из такого списка. Этот процесс можно начать, но нельзя закончить. В скором времени мы планируем установить железные двери в восьми подъездах жилых домов избирательного округа. Требуют приведения в порядок дворовые территории, внутриквартальные дороги. По этому поводу поступают многочисленные просьбы от избирателей, - поясняет Евгений Носов.

Нельзя не согласиться – речь действительно идет о проблемах серьезных. Та же железная дверь с домофоном для подъезда, стоящая не менее 10 тысяч рублей, по карману не всем жильцам многоквартирных домов. А ведь одна такая дверь позволяет сохранить в чистоте и порядке целый подъезд в 30 (и более) квартир!

Недавно депутат Евгений Носов помог жильцам дома № 4а в микрорайоне Буденного, добившись круглосуточной работы лифтов. Можно привести еще много примеров, касающихся проблем ЖКХ, несмотря на то, что решение их требует немало усилий, труда и времени.

- Структура ЖЭУ сегодня не совершенна, это показывает практика. И одна проблема тут цепляет другую, увеличиваясь и нарастая. Низкие зарплаты работников вызывают нехватку кадров. Тот же электросварщик с большей охотой пойдет работать в трест «Металлургстрой», где ему будут платить раза в четыре больше, чем в ЖЭУ. Сложности и с подготовкой персонала... В итоге страдают жильцы домов, обращающиеся ко мне с жалобами, просьбами. Естественно, я помогаю им насколько могу, меня для этого и избирали. Но «с наскока» невозможно решить разом все проблемы. Это кропотливая и постоянная работа, причем не столько трудная в денежном плане, сколько в организационном. Я уверен, что наши дворы могут быть лучшими в России, надо только все проблемы решать совместно, каждый - на своем уровне, - убежден Евгений Носов.

"Старооскольский Курьер", 2 июня 2008 года

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3315 Комментариев 13
Комментарии (13)
9 июня 2008, 18:44 #

Лопаты новые! Специально для сьёмки выдали?

 
+1
0
-1
 
10 июня 2008, 14:37 #

Да нет, они ими копали)

 
+1
0
-1
 
10 июня 2008, 21:07 #

stkurier, во время съёмки?

А домофот депутат тоже сам ремонтировал?

 
+1
0
-1
 
11 июня 2008, 07:53 #

Цитата
во время съёмки?

До, во время и после.

Цитата

А домофот депутат тоже сам ремонтировал?

Зачем??? Есть специально обученные люди, они устанавливают песочницы и домофоны. А депутат - руководитель. Его задача - найти финансовый поток и верно его направить.

 
+1
0
-1
 
13 июня 2008, 20:57 #

Слушай, а если серьёзно, то как именно они ищут эти финансовые потоки, и как именно решают, куда их направить?

 
+1
0
-1
 
14 июня 2008, 10:38 #

Как правило тут используются деньгисредства той партиикомбината от которой они баллотировались. Так что выгодно выбирать богатого депутата))) Ну еще говорят государство что-то подкидывает..

 
+1
0
-1
 
15 июня 2008, 11:25 #

Лопату депутату :) как складно)

 
+1
0
-1
 
15 июня 2008, 13:17 #

Лопатой депутату?)

 
+1
0
-1
 
15 июня 2008, 18:16 #

публичностью они только и поднимают свой рейтинг, а чтоб просто взять и сделать и не сказать что это сделал Я никто не может да и не хочет...

 
+1
0
-1
 
16 июня 2008, 08:24 #

Могут. И делают. Только никто об этом не знает)

 
+1
0
-1
 
16 июня 2008, 10:42 #

А неужели и правда 1028 раз прочитано?

 
+1
0
-1
 
18 июня 2008, 21:01 #

Я уже написал об этом аджминистрации портала..

 
+1
0
-1
 
13 марта 2009, 22:33 #

Десятки лет мы читаем байки о хороших депутатах и, как правило, они упираются в решение коммунальных задач, песочницы, двери, домофоны. А я наивно полагал, что их главная задача заставить работать нормально все городские службы, которым мы платим за благоустройство и комфорт. Увы и ах!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии