Тонировка вне закона!

добавить в избранное
Тонировка вне закона!
23 июня 2016, 08:56, MiNy

В Старом Осколе привлечено к административной ответственности 106 водителей тонированных автомобилей.

21 июня целенаправленное мероприятие по контролю за техническим состоянием транспортных средств прошло на территории Старооскольского городского округа. В нем было задействовано 35 госавтоинспекторов, в том числе привлеченных из других подразделений ГИБДД области и внештатных сотрудников полиции.

В период проведения мероприятия с 14 до 20 часов всего было выявлено порядка 130 административных правонарушений в области обеспечения дорожного движения, 106 из которых, по части 3.1.статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

В ходе проведения мероприятия на всех транспортных средствах, эксплуатируемых с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза, нанесенное на стекла покрытие было удалено.

Также в рамках мероприятия из процесса дорожного движения отстранено 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 706 Комментариев 3
Комментарии (3)
23 июня 2016, 13:35 #

Симпатичные пацаны сви машины не тонируют!

             ГИБДД

 
+1
5
-1
 
23 июня 2016, 17:58 #

Двое лоханулись так лоханулись

 
+1
0
-1
 
23 июня 2016, 18:53 #

Учавствовал в качестве понятого (или свидетеля?) на микро.  Разводили пацанёнка лет 20-ти на потрёпанной десятке. Показали всем фокус с каким-то прибором при хрен знает каком освещении. Самое интересное было когда подошли к машине ДПС - тонировка та же что на десятке, один в один. Я аж присел и руки развёл, говорю гайцам "Опа, а это чё?" (не пил давно, настроение игривое, к тонировке равнодушен). Он как начал мне оправдываться, мол это заводская тонировка..., такие нам поставляют...., можно проверить...Еле остановил, мне говорю в принципе пох. Когда привели пацана - посоветовал сделать контрольный замер. Чем кочилось не знаю.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии