Задержан подозреваемый, ограбивший пенсионерку

добавить в избранное
Задержан подозреваемый, ограбивший пенсионерку
26 сентября 2016, 15:44, MiNy

84-летняя женщина попыталась дать отпор грабителю, который напал на неё в людном месте около торгового объекта.  

В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу потерпевшая обратилась сразу, как только преступник скрылся с места преступления.

 

Она рассказала прибывшим полицейским, что возвращалась домой из магазина, когда неизвестный догнал её и попытался вырвать из рук сумку с продуктами и документами. Однако свое имущество пенсионерка держала крепко. Тогда, грабитель оттолкнул женщину, схватил её вещи и скрылся.

 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер наблюдения супермаркета, где увидели одного из покупателей, схожего по приметам с нападавшим. 27-летний ранее судимый староосколец был задержан в кратчайшие сроки. По его словам, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п. «г» статьи 161 Уголовного кодекса Российского Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ведется следствие. 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 785 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 сентября 2016, 17:25 #

Порой жалко, что у нас действует мароторий на смертную казнь. Прилюдно бы линчевать "ублюдка".

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии