Снежные улицы

добавить в избранное
Снежные улицы
6 декабря 2016, 10:46, Astra

Как чистят улицы частного сектора

Не дождалась я гневного обращения жителей Пушкарских дач в связи со снежными заносами улиц )) Видимо, вопрос все-таки решился в их пользу и улицы их частного сектора стали чистить без напоминаний на Кавикоме.

 

Может кто подскажет - есть ли какой-то график расчистки снега на улицах частного сектора? Или телефон, к кому обратиться.

 

В прошлую году нам, жителям улицы Никольская (ИЖС Марышкин лог), прочистили улицу один раз за всю зиму. И этого в принципе оказалось достаточно - дальше снег укатали и проблем с выездом на асфальтированную дорогу мы не испытывали.

 

В этом году снег выпал еще в ноябре. Сегодня уже выехать мы не смогли - прямо на выезде застряли три машины. Толкали друг друга по очереди. Размышляю, как я вечером попаду домой?..

 

Наша улица следующая за Покровской. На Покровской есть асфальт, вечером горит свет. Как только начал идти снег - тут же почистили. Сразу видно - там живут особенные люди ))

 

Асфальт не прошу. Свет по вечерам тоже. Но прочистить дорогу от снега один-два раза за зиму можно же?

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 2991 Комментариев 19
Комментарии (19)
6 декабря 2016, 12:42 #

Размышляю, как я вечером попаду домой?  

Да, так же, как и я....взяла лопату и вперед. Если я буду ждать, пока выделят трактор, то ночевать буду в машине. 

 
+1
11
-1
 
6 декабря 2016, 19:40 #

Совершенно верно. Сегодня (06.12.16) на Углах (ул. Хмелева, ул. Набережная) машины в детский сад продукты не могли доставить, буксовали в снегу, так как дорогу никто не удосужился прочистить. Я позвонила диспетчеру, которая ведает снегоуборочной техникой, и попросила прислать машину расчистить дорогу. Ни за что не угадаете, что мне ответида диспетчер! Так красиво отшила! Восхитительно!!! ОНИ ЧИСТЯТ ТОЛЬКО ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!! А это внутриквартальные! За них отвечают другие, они и должны чистить! Кто другие? Увы, диспетчер этого не знает! А вы про какой-то частный сектор, про дачи... Лопату в руки (как и я) и вперед. Или ищите частника тракториста. Заплатил и езди спокойно!

 
+1
6
-1
 
6 декабря 2016, 20:06 #

Я говорила о частном секторе, а не о центре. 


А во дворе дома, опять же, моего, сегодня трудился трактор, расчищая двор, соседние дворы, спуск на центр.дорогу, и тротуары. ЖЭК подсуетился. А вернее жильцы, которые этот трактор попросили выделить. Вам кто мешал?

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 20:55 #

Я смотрю вы здесь самая умная и здоровая!

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 21:00 #

У меня и справка есть.

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 23:17 #

Судя по матам как вы общаетесь справка от не хорошего врачя!

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 13:54 #

Вы об улицах, а я о переулке, где две машины зимой могут не разъехаться. Снег чищу по всей дороге метров на двадцать. Если колею укатают, из гаража выеду, но назад могу не заехать.

 
+1
5
-1
 
6 декабря 2016, 16:51 #

Зачем столько букв потрачено на заметку? Ведь можно просто и понятно написать:


image

 
+1
14
-1
 
7 декабря 2016, 22:52 #

Не согласен - кто-то лопаты, как sablon и jamaica, в руки берет же. А тема хорошая.

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 21:29 #

Может не по теме. Едем сегодня утром в Воронеж. Погода сами знаете какая. Впереди прямо на глазах съезжает легковушка с дороги, повело ее немного, останавливается, а потом начинает буксовать, зарываясь в снег. Остановились. За рулем водительша. Опустила стекло, но буксовать не перестает. Наконец колеса остановились. Предлагаем помощь. Спрашиваем - трос есть. В ответ - не знаю, а у вас нет?  Принесли трос. Вопрос следующий - где у вас буксировочное кольцо, которое в бампер вкручивается? Глаза как блюдца. А у вас нет? Вот кольца от ее машины у нас не было. За эти 10 минут водительша не соизволила выйти из машины. Пришлось ей посоветовать позвонить 112. Наверно приехали и спасли.

 
+1
1
-1
 
6 декабря 2016, 22:09 #

Хох! Вы не знаете как чистят улицы в близлежащих селах! Почти никак. Вот это действительно, писец. Надо, просто, один раз увидеть. А люди каждый день оттуда ездят в город на работу и обратно. Это подвиг. Они даже не замечают. И до остановки, зачастую, топать, в среднем 15-20 минут по сугробам. Вот что сами почистили - тому и рады. А скорой туда не всегда, вооще, пробраться можно. Так что, захотели жить в частном секторе - за все нужно платить, в данном случае, своим трудом.

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2016, 12:50 #

Вы не знаете как чистят улицы в близлежащих селах! 

Помню в детстве - зимние каникулы, неделя без запаха бензина. Только лошадки и сани, ну и запах навоза. И сугробы были по крышу, и с осени до весны снег не таял и дожди не шли. И женщины за рулем не ездили, и летом тоже.

 
+1
13
-1
 
7 декабря 2016, 17:28 #

обожала проводить зимние каникулы в деревне у бабушки. Снега выше крыши, пруд замерз, играем с пацанами в хоккей, дорогу на главную трассу занесло, трактор приедет чистить в понедельник, а в понедельник в школу, но не проехать, значит, в школу не идем)))

 
+1
2
-1
 
7 декабря 2016, 23:07 #

Все дороги принадлежат городу или сельским поселениям. А значит, поддержка дорог - обязаннность власти. 

 
+1
6
-1
 
8 декабря 2016, 09:54 #

Дык они же изменения в правила благоустройства ввели, теперь их надо бы еще почитать, возможно там они все это с себя спихнули и теперь дорогу во дворах должны чистить ЖЭУ или близлежащие арендаторы

 
+1
5
-1
 
8 декабря 2016, 10:03 #

Ага, как территории во дворах продавать или в аренду сдавать - так это муниципальная земля, а как убирать и благоустраивать -так будьте любезны УК за счёт жильцов! У УК нет никакой техники, она в своё время была вся сконцентрирована в ПТЖКХ. 

[removed][removed]
 
+1
2
-1
 
8 декабря 2016, 20:40 #

Я не имел ввиду внутридворовые дороги. Хотя бы чистили вот такие улицы, как у автора статьи. Площади под ИЖС возросли. Соответственно должен быть резерв техники. Но ее не хватает, как видим, для основных дорог. Ответ, естественно, один - денег нет. Есть много частной техники, но ее нужно нанять. А интересно, кто-нибудь из плачущих жителей пытался  это сделать. Можно   попробовать завести статью в бюджете на наем такой техники.  В селе проще - всегда можно найти трактор за небольшие деньги. Один час работы колесного трактора стоит около одной тысячи. Вот и считайте.

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2016, 17:49 #

Как зима, так сразу приключения у обычных людей начинаются. Такой зимний квест, чтоб скучно не было)


 
+1
0
-1
 
8 декабря 2016, 02:12 #

Налоги на землю и имущество дерут исправно.

Что тут сказать.Скиньтесь улицей на снегоуборщик.....Веселое и прикольное занятие по вечерам.А надеяться на тех кто живет на ваши налоги в России еще наверное долго не прийдется.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии