«Серая» зарплата: ответственность работодателя и работника

добавить в избранное
«Серая» зарплата: ответственность работодателя и работника
10 июля 2017, 14:27, megavolt

Администрация Старооскольского округа продолжает работу по противодействию нелегальным трудовым отношениям. На заседании межведомственной комиссии под председательством главы Александра Гнедых рассмотрели сложившиеся трудовые отношения на 19 старооскольских предприятиях. С владельцами бизнеса, которых пригласили для беседы, заключены Соглашения о намерениях по росту  заработной платы и увеличению НДФЛ.

В работе межведомственной комиссии  принимали участие также  заместитель начальника  департамента  внутренней и кадровой политики  области - начальник управления по труду и занятости  населения  области  Сергей Нерубенко, руководители  администрации Старооскольского городского округа,  федеральных служб.

Органы  государственной и муниципальной власти  проводят работу с хозяйствующими субъектами, допустившими нелегальные трудовые отношения  и низкий уровень заработной платы. В результате комплексной деятельности, отметил глава округа Александр Гнедых, в текущем году в бюджет поступило дополнительно  НДФЛ 34 млн рублей. Всего в 2017 году  на территории округа рабочими  группами обследовано 3226 хозяйствующих субъектов, заключено 776 Соглашений  о намерении по росту заработной платы и увеличению  НДФЛ.

 

На заседании межведомственной комиссии рассмотрели сложившиеся трудовые отношения на 19 старооскольских предприятиях

 

В текущем году  постановлением  Правительства Белгородской области  от 13 мая 2017 года  № 93-пп размер средней заработной платы  работников предприятий, организаций, индивидуальных  предпринимателей  внебюджетного сектора  экономики установлен  на уровне  не менее 22 тысяч рублей.

 

Источник: oskolregion

 
+1
2
-1
 
Просмотров 910 Комментариев 3
Комментарии (3)
10 июля 2017, 15:00 #

Улыбнуло однако. Пока минимальный  размер оплаты труда (МРОТ) составляет в области  8 694 рубля никакие постановления правительства области не помогут. А поднимать его по моему мнению нашему руководству в перспективе смысла нет, ибо от этой величины зависит расчет  уровня поддержки отдельных групп населения, в том числе для оказания социальной помощи малоимущим гражданам, для выплат ежемесячного пособия на ребенка, расчета соцдоплат к пенсиям и т. д.

 

А если будут давить, то и подавно люди  последнюю работу потеряют или будут переведены на неполный рабочий день или, точнее неполную рабочую неделю. 

 

Ну не бывает так- нельзя пилить сук на котором и сидят.  Привидите пример хотя бы одно предприятие мелкого бизнеса в регионе где официальную заработную плату с учетом премий, поощерений  и т д  полностью выплачивают.



 

 

 
+1
5
-1
 
10 июля 2017, 15:33 #

Мышиная возня вокруг закона... Типа: И мы пахали!

 
+1
0
-1
 
10 июля 2017, 20:44 #

Депутаты заксобрания подняли себе зарплаты в 2 раза.

 

 

 

 

 

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии