Информация Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Информация Совета депутатов Старооскольского городского округа
5 октября 2017, 19:55, KOMATSU

Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа обратился в администрацию Старооскольского городского округа с официальным запросом о причинах не исполнения решения Совета депутатов Старооскольского городского округа от 28 марта 2008 года № 34 «О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности первого заместителя главы администрации городского округа, заместителей главы администрации городского округа, руководителей органов администрации городского округа, руководителей муниципальных предприятий и учреждений».

Решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 28 марта 2008 года № 34 утвержден порядок согласования назначения на должность и освобождения от должности первого заместителя главы администрации городского округа, заместителей главы администрации городского округа, руководителей органов администрации городского округа, руководителей муниципальных предприятий и учреждений, в соответствии с которым назначение на вышеуказанные должности осуществляется по согласованию с Советом депутатов Старооскольского городского округа.
На сегодняшний день длительное время являются вакантными должности заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата администрации, начальника департамента имущественных и земельных отношений. В то же время исполнение обязанностей по указанным должностям временно возложено на иных должностных лиц со дня поступления их на муниципальную службу. 
Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа просит предоставить в Совет депутатов Старооскольского городского округа информацию о том, почему в нарушение решения Совета депутатов Старооскольского городского округа от 28 марта 2008 года № 34 заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата администрации и начальник департамента имущественных и земельных отношений фактически исполняют полномочия без согласования с Советом депутатов Старооскольского городского округа.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 2526 Комментариев 9
Комментарии (9)
5 октября 2017, 21:59 #

я всегда был против прослойки между мэром и народом, именуемых депутатами, и тем более против того чтобы эта просойка выбирала народу мэра. Пускай они на участках порядок наведут а то пока до дома доедешь всю подвеску угробишь)))

 
+1
17
-1
 
6 октября 2017, 10:35 #

Логично, есть мэр, пусть руководит и за все отвечает, а то еще и депутаты и спихивают потом друг на друга.

 
+1
20
-1
 
6 октября 2017, 11:13 #

Если должности вакантны, а их просто совмещают, то разве необходимо их согласовывать?Хотелось бы узнать пункт данного Решения за №34.

 
+1
0
-1
 
8 октября 2017, 19:08 #

К сожалению основной задачей для председателя Совета Депутатов является ставить палки в колеса главе города,до проблем граждан и реальной помощи людям,ему нет никакого дела,за это он будет получать 100 тыс.руб в месяц и ездить на служебной машине.

 
+1
0
-1
 
8 октября 2017, 19:36 #

Председатель Совета депутатов в настоящее время выполняет свои функции на общественной основе.

 
+1
1
-1
 
8 октября 2017, 19:35 #

Требование Совета депутатов СГО - правильное.

Именно это "прослойка", прямо наделяемая правами источником власти (ст. 3 Конституции РФ), несущая ответственность перед народом за представительство его интересов, а также осуществляющая контроль и надзор за деятельностью исполнительной власти, у которой в распоряжении бюджет и куча освобождённых специалистов, - обязана требовать от исполнительной власти соблюдения действующего законодательства.  

 
+1
0
-1
 
8 октября 2017, 21:47 #

Именно эта "прослойка"....   обязана требовать от исполнительной власти соблюдения действующего законодательства

 

Саша, так ты и не поднялся, на мой взгляд,  выше уровня наспех подготовленного "магистра права". Требовать соблюдения  законодательства  обязана прокуратура, а ваша прослойка-памерсы, то бишь депутаты, обязаны требовать от исполнительной муницпальной власти в данном случае решения вопросов местного значения, как это записано в Уставе округа. Или вы тоже не слышли об этом документе, как и лиока?

И если вести речь о принципах, то сегодня у Гнедых  легитимность выше, чем  у вашей прослойки-марионетки. Во-первых, потому, что он избирался всенародно, всем населением городского округа (и не имеет значения при этом, что явка была не стопроцентной, важен принцип). А за депутатов голосовали  лишь по отдельным избирательным округам (ну может быть, исключая партийные списки, и на этих выборах ведь тоже не было стопроцентной явки).

Во-вторых, в свою поддержку Гнедых на выборах 2013 года получил голосов больше, чем все сегодняшние депутаты вместе взятые, а если взять их по отдельности, к примеру, того же Согуляка,  - то они и близко к нему  не стояли. Поэтому Гнедых вправе послать  их всех подальше в известном эротическом направлении с их представительством интересов народа.  Вот так-то, оракул.

Но... Гнедых как руководитель города, считаю, оказался несостоятельным - ни в хозяйственной, ни в кадровой, ни в историко-культурной политике. Не по Сеньке шапка. И он должен покинуть мэрское кресло.

 

 
+1
5
-1
 
14 октября 2017, 23:31 #

поясните в чем закючается несостоятельность, с какими кадрами не согласны? что у нас с историко-культурной частью не то, арку  старую гнилую снесли чтобы людей не пребила? или надо было вложить в неё деньги,которых не хватает в бюджете?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии