Мир спама.

добавить в избранное
Мир спама.
21 ноября 2014, 08:55, motorazor

Можно отгородиться кучей файерволов и антивирусных программ, можно использовать черные списки, можно всем операторам всех связей, запретить запуск в ваше пространство несанкционированных пользователей.

 

От спама – это не убережет. Он просочится, протиснется через игольное ушко, через маленькую щелку. Проберется  и откроет дверь нараспашку и хлынет потоком и обрушится на вас, всей своей бесполезностью. Он неистребим, появляется внезапно и в один момент, загаживает пространство. Его цели непонятны, его создание – покрыто мраком.

 

Он оживает в вашем телефоне, компьютере или планшете, он отнимает рабочее пространство на страницах браузера, ваша электронная почта превращается в бесконечный поток бесполезной информации.  Откуда берутся все эти сообщения из интернет-магазинов, эти бессмысленные оценки поставленные вами, какой–то фотостраной. Телефонные смс  постоянно куда–то приглашают, что-то разыграть, приобрести, взять в кредит или взять сам кредит. Смс сообщения от непонятных номеров, периодически -  одобряют, разрешают, разыгрывают. Телефон сообщает об этом безжалостно, в три часа ночи. Вам ведь, именно в 3 часа ночи важно знать, что одобрен кредит или в магазине Летуаль – 800 процентная скидка на товар выпуска 908 года.

 

Выделить – стереть, выделить - стереть. Операция, доведенная до автоматизма, единственная надежная, единственная, уничтожающая спам. 

 

«Если вы не хотите больше получать наши сообщения, то нажмите отписаться» Пробовал, вместо одной головы – вырастают две, еще более циничные и наглые. Так что, выделить – стереть.

 

Телефонные спамеры- это отдельная каста людей, для них приготовлен отдельный ад. Они работают в банках, они обучены приемам тонкого троллинга и абсолютно непробиваемы.

 

- У нас для вас есть отличное предложение по кредитованию.

А  не боитесь, что у нас есть для вас отличный  автомат?

 

Я приду к тебе, я найду тебя, я посмотрю тебе в глаза, я заставлю тебя взять твой гребаный кредит, с твоими процентами и  выплатить.  Но прежде, я буду звонить каждую ночь и напоминать, напоминать. Ты узнаешь все тонкости спама на своей шкуре. У тебя больше не хватит совести никому предложить кредит, даже если тебя будут дергать за рукав и просить.

Я не смогу, у меня нет автомата и я не так воспитан.

 

Их бесполезно посылать, бесполезно кидать трубки, бесполезно разговаривать вежливо. Это роботы, киборги, зомби. Они восстанут и вновь наберут ваш номер. Они будут набирать, а мы будем раздражаться. А они вновь и вновь ядовитыми голосами расскажут, вам про кредиты.

 

Информационное пространство превратилось в спам. Он везде - на улицах, на домах, в общественном транспорте. Цветные буклеты, торчат из почтового ящика, потом оседают на пол. Люди ходят по этим бесполезным листочкам, с улыбающимися рожами, с цифрами и процентами. На утро, уборщица складывает все эти разноцветные буклеты в помойное ведро. Тысячи помойных ведер забиты тоннами спама. Каждый день, в разных уголках мира.

 

Мир спама, закрывает фасады домов и окна в общественном транспорте. Заходите в трамвай и вы попадаете вовнутрь спама.   Внутри, все те же рожи и проценты. Зачем в трамваях окна? Сделайте трамвай-монолит и нарисуйте сверху спам.

 

Зачем придумывать и строить красивые здания, постройте барак и завесьте его рекламой. Вместо деревьев транспаранты со скидками, вместо окон –глазницы нарисованных мониторов . Вместо заборов – растяжки с объявлениями. Современный мегаполис- это яркое рекламное издание, блестящее, бумажное, безжалостное. Мир - безвкусно разукрашен спамом. Все неудачливые художники, писатели, музыканты - пишут, рисуют сочиняют  -спам. И навязывают его нам, подменяя искусство.

 

Хорошо было в СССР- единственный спам- Слава КПСС.

 

Сейчас - слава каждому магазину, фирме, банку и просто человеку. Терабайты бессмысленной информации.   Кто- то придумывает, получает за это деньги, распространяет – за деньги. Считает, что приносит обществу пользу.

 

Общество задыхается от рекламы. Глаза научились не замечать ее, душа- нет. Рекламный хлам, стал такой же частью жизни, как  еда, сон, чтение книг, просмотр фильмов, прослушивания музыки. Спам занял свою нишу и сдаваться не собирается. Он лишь наращивает темп, Он стал порождением самого себя. Он купается в   своем бессмыслии, вовлекая все новых жителей в свой бесцельный водоворот пустого созерцания. Он отвлекает, мешает, раздражает. Но живет. Его не убить. Он узаконен прогрессом. Он большой оптимист –этот спам. Он строит планы на будущее. И даже если мы все умрем, он будет шататься по планете, предлагая свои никому ненужные услуги.

 

Motorazor,  для kavicom. Приятных выходных!

Добавить комментарий
 
+1
28
-1
 
Просмотров 659 Комментариев 12
Комментарии (12)
21 ноября 2014, 09:49 #

Спам это вам не просто так! Спам это наше всё!

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 10:22 #

Вы слишком интелегентны для борьбы со спамом. Вчера вы учились у меня изворотливости, сегодня начинаем процесс обучения хамству и сквернословию, ну в смысле борьбы со спамом - они по другому не понимают. Как правило после посыла "на" или"в" бессмысленный разговор прекращается. Не хотите материться, скажите, что разговор записывается и вы вправе его использовать по своему усмотрению, процент меньше, но помогает. 

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 11:18 #

Как рекламщик, скажу - ну куда без нее?  Один из двигателей торговли в рыночной экономике. Но спам, да, бесит жутко.

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 11:22 #

Реклама бывает разной, хорошая реклама- завораживает, притягивает. А плохая- это и есть спам, если хотите.

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 11:23 #

Как Вас спам раздражает, однако...

Очевиден острый невроз, по краю ходите...=-O.

Есть отличный способ вылечиться, короче - лови ещё спам))))image



 
+1
1
-1
 
21 ноября 2014, 11:30 #

Ну теперь я за своё моральное здоровье спокоен

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 11:41 #

Отлично, я теперь тоже спокойно могу идти на выходные;-( С пятницей Вас!

 
+1
0
-1
 
21 ноября 2014, 11:52 #

Спасибо и вам хорошо отдохнуть

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2014, 20:52 #

Хорошо было в СССР- единственный спам- Слава КПСС.

Это не спам, это идеологический призыв.

Спам в СССР помню только один, странный, безальтернативный и довольно скромный, попадался в основном в аэропортах и кассах по продаже билетов - "Летайте самолётами Аэрофлота!".

 
+1
1
-1
 
23 ноября 2014, 21:03 #

В СССР был настоящий спам в консервных банках. Жаль, но его ныне нет.

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2014, 21:07 #

О да!!!! как я мог забыть, словно, можно было еще чем-то летать. Про Кпсс- это попытка пошутить.)

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2014, 23:59 #

image


image 


В тему) 

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии