Такое может быть с каждым

добавить в избранное
Такое может быть с каждым
22 апреля 2017, 09:36, chuevsf

Все мы граждане России имеем обязательные полисы медицинского страхования (ОМС). Кроме этого все из нас в обязательном порядке должны быть прикреплены к одной из поликлиник и соответственно там же получать медицинскую помощь, тогда когда она потребуется. Многие рабочие места уже компьютеризованы и имеют выход в единую базу, в которой хранится вся информация о посещении гражданами врачей, назначенном лечении, а также о его стоимости, которую поликлинника получит затем от страховой компании. 

21 апреля 2017 года, обратился я по своему месту жительства в поликлинку. Дело было простое: нужно было пройти флюроографию и получить справку, что я ранее в эту поликлинику не обращался. Казалось, что может быть проще? Однако, как известно, дьявол кроется в деталях. Итак, поехали...

Флюроографию я прошел без каких-либо проблем. Новейший компьютеризированный аппарат позволяет сразу же после обследования получить итоговой результат. Т.е. не надо еще приходить за результатом на следующий день. Согласитесь, что то очень удобно и значительно экономит ваше время.

Далее мне предстояло попасть к терапевту. С этим дело уже обстояло уже сложнее. Дело в том, что к этому терапевту нужно сначала предварительно записаться! Сделать это можно несколькими способами: через Интернет на официальном сайте, по телефону или через электронное табло установленное в холле поликлиники. И именно с этого момента начались проблемы. Дело в том, что терапевт, который обслуживает мой дом в пятницу приём не ведет, от слова совсем. А справка мне была нужна обязательно, поэтому я поступил самым простым и действенным способом, а именно обратился в регистратуру и потребовал "обязательный" приём терапевта. Мне выдали талончик, на котором был написан номер кабинета и показали направление в котором надо двигаться, т.е. по какой лестнице надо подниматься на второй этаж.

Обнаружив, что впереди меня два человека, а это уже очередь, я честно отстоял её и в итоге попал к терапевту. После того, как я объяснил её суть моего прихода, она вбила к базу номер моей карточки и посмотрела записи...  И тут обнаружилась несостыковка. Дело в том, что я утверждал, что никогда не обращался в эту поликлиннику никогда не был на приёме у специалистов, а база на компьютере утверждала совершенно обратное. Оказывается я в 2016 и 2017годах  четыре раза умудрился там быть и к тому же меня усиленно лечили!

Только в этом году за моя якобы посещения, поликлиникой были получены 368р. и 993р., причем сделано это было в филиале-амбулатории, по моему прежнему месту жительства. Сумма конечно небольшая, но она была затребована со страховой компании "только с меня". Получается, что я в глазах терапевта выступал наглым обманщиком! Даже когда я предъявил свою "пустую" медицинскую карту, которая была заведена в этой поликлинике, когда я прикрепился. Ну девушка была молодая, поэтому в итоге справку она мне написала и в том виде, которая мне была нужна. Но вопрос так и остался открытым. Получается, что кто-то наглым образом используется мои данные, чтобы получать себе зарплату.

Недолго думая поехал я в эту амбулаторию, чтобы повидаться в зав.отделением ну и глянуть на этого предпреимчевого терапевта. Зав.отделением на месте не оказалось, а врач была на месте. Зашел к ней, предъявил свою старую карту, так как действующая новая, была сдана в регистратуру поликлиники, чтобы она вбила номер моей карты и объяснила мне суть этих записей.

И тут началось невероятное. Врач начала плести какую-то чушь про то, что база у неё очень долго грузится, что в ней постоянно появляются ошибки, что записи появляют неизвестно откуда, в общем говорила всё что угодно кроме сути. В итоге дошло до того, что её логин взломали и во всем виноваты страшные вирусы! 

Дальше было ещё веселее. Она отказалась мне отдавать мою "старую" карточку и стала грозиться вызовом полиции, мотивируя это тем, что я хочу её избить (а почему не изнасиловать???) и отобрать карточку.

На все мои слова о том, что я у них не приписан, а зарегистрован уже как несколько лет в другой поликлинике на неё не возымели никакого действия. "Девочка" явно работала на публику.

Но у меня есть очень хорошая привычка, во все такие места ходить с аудио и видео фиксацией, благо сейчас это официально разрешено и в случае чего может спасти, от таких вот "девочек". В итоге я предложил ей позвонить в мою поликлинику и узнать, есть ли моя карточка в регистратуре. Позвонив в первый раз и узнав, что её там нет, "девочка" радостно завопила, что я её хочу обмануть и что сейчас будет вызвана полиция. Пришлось опять ей объяснять, что я только как полчаса оттуда и что наверняка медсестра просто не успела рассортировать карты, пришедшие от врача и разложить их по местам. И всё таки удалось убедить позвонить её туда второй раз. И этот второй звонок оказался удачным. Карточку нашли. После этого "девочка" начала уже названивать своему начальству и объяснять сложившуюся ситуацию и в итоге карточка оказалась у меня.

Затем после этих выходок "девочки" я твёрдо и целенаправлено начал делать всё, чтобы её выгнали, а именно:

1. Связался с главным врачом и объяснил произошедшее.

2. Приехал и написал заявление, которое было зарегистрировано и мне отдана копия.

3. Связался со страховой компанией и оставил жалобу.

Теперь буду ждать результаты.

 А вообще меня очень поразила ситуация с этими мертвыми душами. Ведь дело в том, что если бы у меня не было доступа к электронной базе, что я бы 100% не узнал бы о подлоге! А сколько еще людей не знают об этом? Ведь не каждый догадается зайти и посмотреть. Раньше в регистратурах были очень часты случае, когда карточки пациентов просто терялись, а вместе с этим терялись и всё "болячки" пациентов. Доказать что либо не было уже возможным, потому что данные терялись "с концами". Это особенно частно происходило в спорных случаях между поликлиникой и пациентами и многие тогда делали копии этих карт или просто не отдавали их в регистратуру и хранили дома. Сейчас хранить дома нельзя, ведь страховая компания может организовать выборочную проверку и если карточки не окажетва в регистратуре, то будет наложен довольно весомый штраф! Вот и получается, что пациенты опять в проигрыше.

Так что рекомендую всем провериться на случай "мертвых "посещений.

 

chuevsf специально для КАВИКОМа.

Добавить комментарий
 
+1
17
-1
 
Просмотров 1129 Комментариев 51
Комментарии (51)
22 апреля 2017, 09:52 #

Уверен, что такое творится по всей стране. Тебя в момент сделают идиотом без твоего ведома. И тоже пугают полицией.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 10:39 #

Так у меня уже вырабоно стойкое чувство, что если меня начинают в чем-то обвинять и пытаются "делать дурака", то это значит у противной стороны на 100% рыльцо в пушку и в этом случае их надо дожимать, дожимать и дожимать.

 
+1
3
-1
 
22 апреля 2017, 09:52 #

что я хочу её избить (а почему не изнасиловать???) и отобрать карточку.

Изнасилование это уже взятка. 

 
+1
2
-1
 
22 апреля 2017, 10:44 #

Только судья с прокурором почему-то это трактует иначе.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 10:49 #

Патаму что не вдоле... 

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2017, 10:50 #

Да не... Судьи-то тоже бабы, а у баб песня одна: мужик всегда виноват.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 12:24 #

Не... ну, как вам не ай-яй-яй...?

 
+1
2
-1
 
22 апреля 2017, 09:55 #

Приписывают. В Осколе такая же ситуация, дописывают процедурки, которых небыло, укольчики, посещения. Бизнес.


твёрдо и целенаправлено начал делать всё, чтобы её выгнали,

Врачиха может быть не при делах. Доводилось быть "идиотом" по приказу начальства?

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 10:41 #

После исследования обстановки могу со 100% уверенностью заявить, что врачиха была в сговоре с зав. отделением. Именно зав.отделением надоумила её делать такие вещи. Но только отвечать будет одна врачиха, потому что это делалось под её учетной записью, а зав.отделением будет ахать и охать, что мол от молодой врачихи она такого не ожидала.

 

Врачиха может быть не при делах. 

Не надо было этой врачихе пытаться пугать меня полицией и заявой об избиении. Я в этих делах уже стрелянный воробей.

 
+1
3
-1
 
22 апреля 2017, 11:23 #

В принципе ничего удивительного. Ещё когда вводили полисы ОМС, можно было предвидеть появление подобного рода махинаций. Вода дырочку найдёт, хе-хе...


 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 11:34 #

Кузёма, а ты можешь вспомнить хотя бы одно начинание в России, просчитанное до мелочей? Нет, и я не могу, остальные - тоже. Сначала выходит закон, затем - поправки по объему больше закона и куча подзаконных актов. К ним тома комментариев.

Так и живем, не меняя сути,

клепая закон по традиции,

в надежде на помощь Путина

или Навального из столицы.;-(

 
+1
6
-1
 
22 апреля 2017, 11:46 #

Полагаю, это не только у нас. Вон в хвалёной Омерике законы каждый год меняются, и далеко не всегда в лучшую сторону.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 11:24 #

Россия ЧО.

МЕРТВЫЕ ДУШИ....ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК....12 СТУЛЬЕВ......Настольные книги для мошенников.

Зачем учиться лечить если можно просто читать.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 11:53 #

А ещё "Благородный жулик", "Приключения Гекльберри Финна", "Финансист", "Титан", "Стоик"... Это так, навскидку.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 11:29 #

 
+1
8
-1
 
22 апреля 2017, 11:40 #

1. Связался с главным врачом и объяснил произошедшее.

2. Приехал и написал заявление, которое было зарегистрировано и мне отдана копия.

3. Связался со страховой компанией и оставил жалобу.

В личном кабинетике есть такая строчка - "не посещал врача" насупротив фамилии врача, к которому ты записывался (ну или не записывался) на приём. Если ты в это время был на Канарах, а не в поликлинике, можешь стукануть прям на сайте.

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2017, 12:15 #

Да я уже и так всю пятницу дятлом был. Настучал везде, где только можно.

 

И ведь учти, что я вообще никуда не записывался!!! Мне уже несколько лет это не надобно было.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 12:52 #

Пару месяцев назад заходи на их сайт, посмотрел и обнаружил, оказывается я тоже в прошлом году был на приёме у врача, и сумма указана сикоко это стоит. Вот только фигня в том, что я несколько лет там не был...

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 15:15 #

А теперь прикинь это в масштабах страны!!!

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 15:30 #

Ладно бы только деньги, наверняка списывают дорогосоящие, дефицитные лекарства, которые потом доходят до реальных пациентов за денежку в карман.

 
+1
3
-1
 
22 апреля 2017, 15:37 #

А разве в поликлиниках выдают лекарства? Мне лично всегда выписывают рецепт, с этой бумажкой шлёпаю по лужам в аптеку, а там уже дерут три шкурки. Ну или аналоги шукаю подешевле.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 15:45 #

У моей знакомой подозревали Боррелиоз после укуса клеща.

Назначили курс антибиотиков. Кололи в больнице.


Через интернет узнала о своём лечении много нового.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 17:41 #

Могу с твердой уверенностью заявить, что если бы врачи могли лечить, то они бы жили дольше всех на свете. А в реальности мы наблюдаем совершенно другую картину.


Я могу с легкостью поднять у себя давление с нормы 120 на 80, до 170 на 120, без каких либо медикаментов, поэтому ни один терапевт не сможет отказать мне в приёме без предварительной записи, потому что для них то черевато.

 
+1
2
-1
 
22 апреля 2017, 17:36 #

Мегавольт ошибся перепутав поликлинику и больницей (амбулатория и стационар). Это два совершенно разные понятия.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 19:05 #

Пожив с женой-медиком многое узнаешь по теме. =-O Как у меня с библиотекарем и нотариусом. ;-(

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 20:02 #

Видать судьба у меня такая медики и только медики.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 19:57 #

А страховую компанию в известность поставил?

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 20:00 #

А то! Ты что, мою статью совсем не читал?!

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 20:05 #

А, пропустил этот пункт.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 20:09 #

А я не пропустил.

 
+1
0
-1
 
22 апреля 2017, 21:27 #

Хех, ну интересно посмотреть их ответ.

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2017, 10:38 #

image

 

Это мои "посещения". Всё бы ничего, но я в данной поликлинике не был 15 лет и это была медкомиссия в военкомат. Я, естественно, отметил, что не посещал или поставил гневный отзыв. Далее в Макс обращусь. Мало того, что деньги оприходовали, как говорится, так ещё и кому-то не досталось талончика на приём из-за таких вот мёртвых душ. Зато лечение эффективное, вылечил дистанционно пациента и денег заработал.

 
+1
5
-1
 
24 апреля 2017, 19:45 #

Она бы мне за такие деньги уже точно минет бы делала.

 
+1
1
-1
 
26 апреля 2017, 10:22 #

Она бы мне за такие деньги уже точно минет бы делала.   

Бормашиной.

 
+1
0
-1
 
25 апреля 2017, 19:06 #

Раньше это называлось "приписки". 

 
+1
5
-1
 
26 апреля 2017, 09:58 #

Уголовщиной попахивает. 

 
+1
4
-1
 
26 апреля 2017, 10:12 #

Это вам не в СССР!

image

 
+1
2
-1
 
26 апреля 2017, 10:31 #

А правда, интересно, что врачам Тимофеевой и Шаталовой за это будет? Посадит не посодют, надо полагать, но какое-то наказание понесут али отделаются помахиванием пальца у носа? Дескать, покамест прощаем, но впредь будьте осторожны и вписывайте только родственников и хороших знакомых.

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 11:01 #

Бюджетные деньги, поступающие в ФОМС, должны осваиваться. А мы, блин, ну никак не хотим в поликлиники обращаться, пофигисты! А доктор должен быть сыт. 

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 11:15 #

Лично я за платную медицину. Один хрен бесплатная медицинская помощь по факту таковой не является.

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 11:25 #

Да кто ж против? Тогда деньги, которые государство в ФОМС вливает, должны быть по "едокам", то бишь, по "болезным" распределены. Так даже экономней будет - не надо огромную структуру содержать. А уж мы бы сами решали, какому доктору платить.

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 11:33 #

Да кто ж против? 

Огромное количество народа. Многие просто не представляют, что "бесплатная" медицина оплачивается за счёт налогов из их карманчика.

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 19:56 #

ДА если посчитать сколько доктор нарабывает, то терапевты все должны быть миллионерами. Самый дешевый прием - 300р. Врач принимает 20 человек, хотя на самом деле, не менее 30, итого получается 6000р. (9000р.), далее умножаем на 22 рабочих дня = 132000р. (198000р.). Ну как?

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 20:04 #

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь... то есть я хотел сказать не правильно ты, Чуев, считаешь. Ты думаешь, все деньги на карман терапевту идут? И он ни с кем не делится? 

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2017, 20:33 #

Так то и дело, что это бабло мимо терапевта проходит

 
+1
0
-1
 
27 апреля 2017, 00:22 #

Добавте его прикорм к определённым аптекам. Терапевт выписывает лекарства одни (хотя существуют лекарства с тем же действием, только дешевле), да ещё и советует в какой аптеке это купить...

 
+1
0
-1
 
27 апреля 2017, 00:18 #

Судя по этому, доктор не ссыт!

 
+1
0
-1
 
27 апреля 2017, 09:13 #

Так он же не верблюд, чтобы где придётся. 

 
+1
0
-1
 
27 апреля 2017, 10:45 #

Сегодня записывался на приём и обнаружил новую запись, теперь участковый терапевт, причём вносят задним числом, за декабрь и сумма 2600. Скорее всего это диспансеризация, которую я не проходил. И вообще я в подобных заведениях больше года не был, поэтому записей должно быть ровно 0. Шоу продолжается.

 
+1
4
-1
 
27 апреля 2017, 20:00 #

Леонид Сергеев, Евгений Быков "Визит премьера в больницу"

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
28 апреля 2017, 21:20 #

Вот любопытно, эти врачи клянут правительство за коррупцию в стране или посапывают довольно?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии