Поженимся и дочку «Васей» назовем…

добавить в избранное
2 мая 2012, 07:47, oksana_y

Спасибо, мой родной, за все, что в жизни я имею -

За свет тепла из глаз твоих,

За дочь прекрасную как Роза!!!

 

         - Мам, а как Вы с папой познакомились? - лукаво улыбаясь, спрашивает моя первоклашка, оттягивая время ложиться в постель...

         - Любимая, я ж тебе сто раз уже рассказывала...

         - Мам, а почему вы меня Василисой назвали?

         - Утром снова расскажу, пока косы будем заплетать, хорошо?

         - Ну ладно-о-о-о - разочарованно протягивает дочка и отправляется в свою комнату.

         - Спокойной ночи Василек.

         - Спокойной ночи, мамочка

 

       А я сижу с расческой в руках, и в очередной раз удивляюсь непредсказуемости и загадочности нашей жизни... "Мам, а как Вы с папой познакомились?" - эта фраза уносит меня в прошлое...  

 

        ... Как это было модно в 90-е годы прошлого столетия, мы общались в одной большой компании.

       Он встречался с моей однокурсницей, я - с парнем на 2 курса старше. Все было прекрасно - юность, учеба, большая дружная компания, первая любовь. Но первая любовь, наверное, для того и первая, чтобы остаться незаконченным романом.

       Случилось так, что спустя семь лет Он расстался со своей девушкой. Скорбь его была так глубока и пронзительна, что мое сердце кровью обливалось. Как могла я его поддерживала и успокаивала. Прошло некоторое время и Он пришел в норму.

       Но Жизнь любит делать сюрпризы и мой «бойфренд», отправившись защищать Родину, заявил, что я ему «никто» и лучше мне забыть о его существовании… Свет померк и я вверглась в пучину депрессии. Не помню точно, что происходило, но единственное что звучало ежедневно в моих ушах были Его слова «Ничего… Все будет хорошо - поженимся и дочку «Васей» назовем». Ходила в то время такая шутка и она, почему-то, очень Ему нравилась. Спустя год я начала приходить в себя, снова занялась спортом и потянула Его за собой. Мы как сумашедшие отдались этому занятию, стараясь забыть все наши неприятности и злоключения.

 

      Однажды, мама принесла путевку на море и отправила меня на две недели отвлечься от все еще одолевавших меня мыслей о прошлом. И тут меня ожидал новый сюрприз - я до смерти по нему соскучилась… Это было как гром среди ясного неба… и что спрашивается теперь мне с этим делать? Он же просто очень хороший и близкий друг, практически как старший брат…

 

  … В августе 2002 года я вышла замуж… В июле 2004 года, после сложной беременности, кровотечений, 16-ти УЗИ и 7-ми месяцев в больнице родилась девочка и конечно Мы назвали ее Василиса!

 

                                           И теперь цветет наш «Василек» и каждый день напоминает: «Ничего… все будет хорошо!!!»

 

Любите своих деток, несущих свет в нашу сложную жизнь! любите своих мужей, подаривших Вам счастье стать Матерями!!!

 
+1
11
-1
 
Просмотров 7456 Комментариев 5
Комментарии (5)
2 мая 2012, 17:34 #

Всё что ни делается-всё к лучшему!У меня ведь тоже Василёк растёт.




 
+1
2
-1
 
5 мая 2012, 22:31 #

Это здорово!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

 
+1
0
-1
 
6 мая 2012, 22:03 #

Всё что ни убивает нас-делает нас сильнее!А бывшего бойфрэнда-ни суди так строго,жизненные обстоятельства очень часто вносят свои коррективы!Когда тебе выписывают,возможно билет в один конец--отношение к окружающему ,меняется,и очень сильно.

 
+1
0
-1
 
2 мая 2012, 20:22 #

 Поступал когда-то в одно учебное заведение, и на экзамене по литературе досталась тема "Образ Павла Власова в романе"Мать"". У соседки по парте позаимствовал кипу сочинений, и среди них оказался "Образ Ниловны в романе "Мать"". Я тупо переписол "Образ Ниловны", приписав в конце что-то типа: Равняйтесь на Павла Власова!

 Возможно я не прав, но все же думаю, что Ваш рассказ имеет весьма косвенное отношение к теме конкурса :) 

 
+1
5
-1
 
5 мая 2012, 18:48 #

Никин, я особо и не претендую. Моя красавица каждый день напоминает мне как прекрасно жить, мой любимый муж своим "Ничего, все будет хорошо...." вытащил меня из могилы - просто захотелось поделиться

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии