Вот это игра!

8 июня 2012, 22:10, Ёидзокуми

Удаление главного вратаря, неудачный пенальти… Это не весь список того, что произошло за время мачта между сборной Польши и сборной Греции.

В последний раз за чемпионатом Европы по футболу я болела в 2000 году. Не пропускала ни одного мачта. В памяти ещё свежи воспоминания о матче в финале между сборной Италии и  Франции. Естественно, я болела за сборную Италии. Почему естественно? Потому что на тот момент моей любимой командой была команда из Италии Ювентус, а самый любимый игрок – Зинедин Зидан. Хотя, как ни странно на том чемпионате он играл за сборную Франции, если я не ошибаюсь.

Игра между поляками и греками началась. Страсти накаляются. Конечно, признаюсь, что данная игра – это совершенно другой уровень, не то, что у нас на поле. От игры я ожидала немного другого результата. Сборная Польши обязана была победить на своём поле. Но, духу, видать не хватило. Полякам пришлось больше защищаться, чем атаковать. В первом тайме  Сократиса Папастатопулоса на 44 минуте удалили с поля за нарушение. Конечно, судья погорячился, так же как и с удалением главного вратаря сборной Польши Войцеха Шчесны на 68 минуте. Но, решение судьи, есть решение судьи, которое нельзя оспорить.

Что касается забитых голов, то первыми гол забили поляки. На 17 минуте  Роберт Левандовски головой отправил мяч в ворота греков. В начале второго тайма на 50 минуте Димитрис Салпингидис сравнивает счёт в пустые ворота, каким-то образом обманув при этом вратаря Шчесны, который упал на траву.

Салпингидис на 68 минуте пробивается к воротам, но тут, вратарь ставит ему подножку, за что Войцеха и удаляют с поля. Судья назначает пенальти. И, о Боже, вратарь, который вышел на замену Войцеху, ловит мяч. Это было поистине зрелищно.

Ну, вот вроде второй гол забивают греки, но судья за несколько секунд до гола показал флажком, что был офсайд. Судья добавил три минуты. Так Кацуранис чуть не забил мяч в свои ворота, на радостях наверно. Матч закончен со счётом 1:1. Ничья. Говорят, это неплохой результат!