Греция – Чехия 2:1

добавить в избранное
13 июня 2012, 06:44, Ёидзокуми

12 июня в городе Вроцлав на стадионе «Мейски» встретились сборные Греции и Чехии. Как это было, всё по порядку.

Сборная Греции сыграла уже с Польшой. Греки показали себя целеустремлёнными, не сдающимися даже в самой сложной ситуации, что не скажешь о Чехии. Сборная России разгромила чехов в пух и в прах на первой встрече. Есть мнение, что в этой игре сборная Греции выступает фаворитом и должна победить, но футболисты из сборной Чехии очень удивили греков, да и болельщиков, когда забили гол на третьей минуте игры. Петр Ирачек с подачи Томаша Гюбшмана открывает счёт. Сразу видно, кто хозяин на поле. Не успев опомниться, греки пропускают гол в свои ворота от Вацлава Пиларжа на 6 минуте. Счёт 2:0. Греки атакуют, но голкипер на чеку. Такие молниеносные голы спутали все карты грекам, он никак не могу прийти в себя. Томаш Росицки нарушил правила, но скорее всего он опасно играл, задев бутсами голову  Гиоргоса Карагуниса. После показанного спектакля Гиоргосом, Томашу вречили горчичник, от чего Гиоргос исполнил танец счастья. Вот симулянт! 42 минута матча, Василис Торосидис пробивается к воротам, а Гиоргос Фотакис забивает гол, но он не засчитан. Арбитр уверен, что мяч забит из офсайда.

Второй тайм у греков есть время отыграться. Невероятно, Теофанис Гекас каким-то образом заставляет голкипера потерять бдительность и на 53 минуте забивает гол. Счёт 2:1. Да, что ни говори, сборная Греции немного успокоилась, это стало видно по спокойной и размеренной игре. Они уже не метают стрелы, как в первом тайме. Греки атакуют чехов. Последние защищают свои ворота. Складывается ощущение, что чехи просто напросто тянут время, лишь бы продержать такой счёт, не предпринимая никаких усилий, чтобы его увеличить. Дополнительные три минуты. Сборные спокойно отыгрывают время. Всё свисток судьи. Чехи победили со счётом 2:1.