Евро-2012. Группа D. Итоги.

добавить в избранное
20 июня 2012, 14:22, Alex2356

В заключительных матчах группового этапа Чемпионата Европы-2012 встречались хозяева турнира украинцы с родоначальниками футбола англичанами, а также потерявшая все шансы Швеция со сборной "трехцветных", Францией.

Для выхода из группы сборной Украины нужна была только победа, англичан же вполне устраивала и ничья. Матч же Франция - Швеция на расклад в группе уже не влиял.

Поэтому подробней остановимся на матче Англия - Украина, в котором команды со стартового свистка выбрали такие тактики, хозяева атаковали, англичане играли на котратаках, уповая на отбывшего дисквалификацию Уэйна Руни. И надо сказать в желании, скорости и по моментам сборная Украины играла лучше чем англичане и будь чуть поудачливее желто-синие они могли бы уйти на перерыв при счете в их пользу. Англичане же и имели пару моментов со стандартов и навесов, когда после подачи чуть не забил, оставленный без присмотра Руни. Однако, перерыв: 0-0.

В самом начале второго несогласованность Селина с Пятовым, после подачи Стивена Джеррарда, приподнесла подарок тому же Руни, который безприпятственно вколотил мяч в сетку. 1-0 - впереди сборная Англии. В другом матче лидер шведской сборной ударом слета открывает счет - Ибрагимович, 54-я минута, 1-0. Неожиданно Швеция впереди. А на 90-й минуте Ларссон упрочил преимущество забив второй мяч на обивании. Таким образом Швеция хоть в заключительном матче порадовала своих болельщиков.

Украина же ничего не смогла вырвать даже ничьей. Англичане всё-таки тактически переиграли команду Олега Блохина. К сожалению и вторая команда-хозяйка покидает Евро-2012. Дальше проходят - Англия с первого места и Франция.