Фёдор Емельяненко презентовал книгу о самбо

добавить в избранное
Фёдор Емельяненко презентовал книгу о самбо
29 октября 2012, 07:31, Вик

Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России староосколец Фёдор Емельяненко представил в Москве свою книгу «Самбо — наука побеждать». Её он написал в соавторстве с Василием Шестаковым и Светланой Ерегиной.

В книге изложена история развития самбо в России и мире, даны рекомендации по использованию разнообразных методик обучения этому единоборству, в деталях рассмотрен процесс соревновательной деятельности, показаны основы техники боевого самбо, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Презентация прошла 24 октября в московском Доме книги. Помимо знаменитого российского самбиста и бойца смешанного стиля, а ныне президента российского Союза ММА авторство принадлежит президенту Международной федерации самбо Василию Шестакову и мастеру спорта России Светлане Ерегиной. Книга призвана стать не только учебником для педагогов, тренеров и спортсменов: много интересного в ней найдут все, кто увлекается спортом и желает раскрыть при помощи самбо максимум возможностей тела и духа.

 

Сам Емельяненко надеется, что труд «Самбо — наука побеждать» привлечёт в этот вид спорта ещё больше людей, и неважно, в каком возрасте.

«Это замечательное издание содержит всё, что нужно знать об известном боевом искусстве, — прокомментировал книгу олимпийский чемпион по дзюдо японец Ясухиро Ямасита. — Когда я ещё был действующим атлетом, я изучил самбо, которое в некоторой степени основано на дзюдо, в попытке получить преимущество над моими конкурентами из России».

 

Источник: http://белру.рф

 
+1
7
-1
 
Просмотров 716 Комментариев 1
Комментарии (1)
29 октября 2012, 08:13 #

Давно пора!

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии