Информация управления по физической культуре и спорту

добавить в избранное
Информация управления по физической культуре и спорту
14 января 2013, 16:46, bacs

Со 2 по 6 января 2013 года на базе Котовской школы с последующим выездом на базу отдыха «Белогорье» прошло Открытое лично-командное Первенство города по лыжному туризму среди мальчиков и девочек с 10-13 лет, юношей и девушек с 14-15 лет, юниоров с 16-21 года.

Проведенные мероприятия с 1 по 13 января

 

29 декабря 2012 года в спортивном зале Старооскольского индустриального техникума прошел Новогодний турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза и Снегурочки.

Приняли участие шесть команд из Белгорода, Белгородского района, Чернянки, пос.Незнамово, Старого Оскола. Всего соревновались 100 спортсменов.

Соревнования проходили среди юношей различных возрастных групп: 1991-92 гг.р., 1993-94 гг.р., 2000 г.р.

Воспитанники СДЮСШОР № 2 заняли шесть первых, семь вторых и пять третьих мест. Все призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

 

12-13 января 18.00 – Чемпионат города по мини-футболу – спортивные залы ФОК ОАО ОЭМК, ЗАО СОАТЭ.

 

3 января в Центральном шахматно-шашечном клубе состоялся Новогодний блицтурнир по шахматам.

В турнире приняло участие 39 человек всех возрастов и слоев населения, из них 7 детей. Самый старший участник - Афанасий Машнин (87 лет), а самый младший участник - ученица Маша Марусина (10 лет).

Состав турнира был сильный, 1 мастер ФИДЕ, 7 участников - КМС, 12 участников имеют I разряд. Играли 7 туров по 14 мин. каждому участнику.

Итоги:

1 место занял Сергей Тергалинский, мастер ФИДЕ.

2 место - Олег Ковалев, КМС

3 место - Иван Филипов.

 

Со 2 по 6 января 2013 года на базе Котовской школы с последующим выездом на базу отдыха «Белогорье» прошло Открытое лично-командное Первенство города по лыжному туризму среди мальчиков и девочек с 10-13 лет, юношей и девушек с 14-15 лет, юниоров с 16-21 года.

За этот период в соревнованиях приняло участие 26 команд, а это более 100 человек.

На первом этапе соревнований необходимо было в походном варианте пройти на лыжах с рюкзаками полосу препятствий протяженностью около 500 метров, состоящую из 7 этапов (поворот, змейка, маятник, транспортировка пострадавшего, вязка узлов и др.), на втором – оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, на третьем – команды должны были поучаствовать в лыжном ориентировании в заданном направлении и командной гонке.

Внутри помещения команды участвовали в экспресс-КВН, туристической викторине, а также прохождении мини-полосы препятствий, оказание ПМП, подъема и спуска пострадавшего с сопровождающим, ориентировании, вязке узлов, веселых эстафетах, конкурсе туристской песни, фотографии и многом другом.

Первое место в командном зачете заняла команда «Шк №6» капитан Остапенко Надежда, второе «Шк. №18» капитан Полумыскина Мария, третье место «ГРТ» капитан Воскобойник Влад.

В личном зачете наиболее отличились: Котовщиков Сергей (Шк. №28), Яковлев Юра (Шк. №24), Брызгалов Матвей (Шк. №24), Дядюченко Александра (Шк. №6), Саяпин Дима (Шк. №28), Хаустов Андрей (Шк. №28), Кручинин Иван (Шк. №25), Шашурина Марина (Шк. №28) и многие другие.

 

 

3-7 января 2013 года проходил Новогодний турнир по волейболу в ДЮСШ "Молодость" среди юношей 1999-2000 г.р.

В соревнованиях принимали участие восемь команд городов: Москва, Липецк, Железногорск, Кромы (Курская обл.), Курчатов (Курская обл.), Старый Оскол.

1 место заняла команда - г. Москва;

2 место - г. Липецк

3 место - г. Старый Оскол ("Молодость")

 

5-6 января ОЗК «Лесная сказка» - Открытое личное первенство Белгородской области по лыжным гонкам «Рождественская гонка». Приняло участие 21 чел.

Классический ход

2 место (3 км, юноши 1999г.р. и моложе) – Панин Валентин

2 место (3 км, девушки, 1999г.р. и моложе) – Калужская Мария

2 место (5км, юноши 1997-98г.р.) – Гладков Даниил

2 место – (5 км, мужчины1993-94г.р.) – Усов Владимир

Свободный стиль

2 место (5км, юноши 1999г.р. и моложе) – Панин Валентин

2 место (3 км, девушки, 1999г.р. и моложе) – Калужская Мария

2 место (10км, юноши 1997-98г.р.) – Гладков Даниил

2 место – (5км, девушки, 1997-98г.р.) – Чупас Алина

2 место – (10км, мужчины 1993-94г.р.) – Усов Владимир

 

9-11 января 11.00 – Отрытый турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005г.р. «Рождественские игры» - МБУ «СОШ № 30»

В соревнованиях принимают участие следующие команды:

1. Марс (тренер-преподаватель Кириченко П.В.)

2. Союз (тренер-преподавательКолесниченко Н.В.)

3. Спарта (тренер-преподаватель Дровников М.С.)

4. Ураган (тренер-преподаватель Семенов И.А.)

5. Спартак (тренер-преподаватель Манохин А.С.)

6. Стрела (тренер-преподаватель Гоголкин Д.А.)

1 место – «Ураган» (тренер Семенов И.А.)

2 место – «Спартак» (тренер Манохин А.С.)

3 место – «Стрела» (тренер Гоголкин Д.А.)

 

9 января 11.00 – Спортивный праздник «Рождественские встречи» - ФОК СДЮСШОР «Золотые перчатки»

 

Проведенные соревнования с 1 по 13 января на выезде

 

28-29 декабря 2012 года в г. Белгород прошло первенство Белгородской области по художественной гимнастике среди девушек 1998-2002гг.р.

СДЮСШОР № 1 представляли две участницы 1998 г.р.: Постникова Александра и Семиноженко Мария. Они выступали по программе КМС и заняли соответственно II-е и 4-е места. Это дало им право войти в состав сборной команды Белгородской области для участия в первенстве ЦФО России.

 

В канун Нового года учащиеся СДЮСШОР № 1 г. Старый Оскол приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике.

29-30 декабря 2012 года в г. Белгороде прошли Чемпионат и первенство Белгородской области по легкой атлетики в закрытых помещениях.

Отделение легкой атлетики СДЮСШОР № 1 предоставляла команда в составе 25 человек.

Команда легкоатлетов выступила очень хорошо.

Двухкратной победительницей Чемпионата стала Молодчинина Елена в 5-борье и прыжках в высоту.

Остальные члены команды СДЮСШОР № 1 соревновались в первенстве среди юниоров.

Победителями и призерами стали:

Бармина Виктория – прыжки в длину – 1 место

тройной прыжок – 2 место

Резниченко Александр – прыжки в высоту – 1 место

бег 60м с барьерами – 2 место

Митрошина Елена – тройной прыжок – 1 место

прыжки в длину – 3 место

Бровилов Олег – тройной прыжок – 1 место

прыжки в длину – 3 место

Кондратьева Юлия – 5-борье – 1 место

Олеш Алина – метание ядра – 1 место

Рощупкина Юлия – бег 400м – 1 место

Иштряков Сергей – прыжки в длину – 1 место

Карнюшкина Ольга – прыжки в высоту – 2 место

Потиева Юлия – прыжки в длину – 2 место

бег 60м – 3 место

Евстифеева Татьяна – бег 60м – 2 место

Жидовкин Дмитрий – прыжки в длину – 2 место

Михайлов Валерий – прыжки в высоту – 2-3 место

Краснов Денис – прыжки в высоту – 2-3 место

Воскаева Мария – бег 60м с барьерами – 1 место

Демидов Владислав – бег 60м с барьерами – 1 место

Волков Дмитрий – тройной прыжок – 2 место

Осин Роман – тройной прыжок – 3 место

3 место в эстафетном беге 4х200м завоевали Яковлев Всеволод, Демидов Владислав, Михайлов Валерий, Путинцев Игорь.

 

4 января 2013 года в г. Губкин прошло открытое первенство ДЮСШ - 2 по дзюдо среди юношей и девушек 2001 -2004 гг..р.

В нем приняли участие 14 юных спортсменов СДЮСШОР № 2.

Первое место в весовой категории 34 кг заняла Копылова Полина, второе место в весовой категории 55 кг заняла Симонова Александра, третье место в весовой категории 24 кг заняла Монакова Алексндра (тренер Маханов О.М.). Также третье место в весе 34 кг заняла Шиванова Татьяна (тренер Платонов А.Н.)

 

9-12 января – п.Новая Таволжанка Шебекинский район – Первенство области по кикбоксингу среди юношей и девушек 1996г.р. и моложе.

1 место – Шеин Максим (весовая категория до 28 кг) – тренер Виноградов

1 место – Штыхан Ярослав (весовая категория до 57кг) – тренер Исаев А.Л.

Два вторых места, два третьих места.

 

 

Планируемые мероприятия с 14 по 20 января

 

19-20 января 18.00 – Чемпионат города по мини-футболу – спортивные залы ФОК ОАО ОЭМК, ЗАО СОАТЭ

 

16 января – 16 февраля понедельник, среда, пятница 10.00 – Турнир по шахматам «Защитник Отечества» - центральный шахматно-шашечный клуб

 

9-18 января 14.00 – Соревнования по теннису РТТ «Оскольская зима-2013» среди девочек и мальчиков 10 лет и моложе, 14 лет и моложе – теннисный центр «ТенХаус»

 

20 января 10.00 – Соревнования по полиатлону в зачет спартакиады среди сельских территорий – стадион «Труд», кооперативный техникум

 

18-20 января - I турнир памяти А.А. Угарова по мини-футболу 2013 года - дворец спорта «Аркада»

 

Планируемые мероприятия с 14 по 20 января на выезде

 

13-16 января 2013 года в г. Белгороде состоится первенство ЦФО России по художественной гимнастике среди девушек 1998-2002 гг.р.

 

19 января г.Белгород - Кубок Губернатора по лыжным гонкам.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 906 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии