Внимание! мошенники!

добавить в избранное
Внимание! мошенники!
17 января 2013, 07:08, Странник

15 января в микрорайоне Приборостроитель у пожилого мужчины похищены деньги.

Читая криминальные сводки и новости, все больше убеждаешься, что для преступника нет ничего святого. Не важно, кто перед ним, ребенок или старик. Эти две группы наиболее подвержены преступным посягательствам со стороны мошенников. Пожилые люди, особенно одинокие, бывают рады, когда о них проявляют заботу. Вот этим и пользуются не чистые на руку элементы (даже не хочется их и людьми называть). Судите сами.


15 января в микрорайоне Приборостроитель у пожилого мужчины похищены деньги. В период с 16 до 17 часов в квартиру позвонили две молодые женщины. Они сообщили пожилому человеку, что ему положена путевка в дом отдыха, но если он не хочет ехать, то может взять компенсацию в размере полторы тысячи рублей, с чем тот и согласился. Разговор происходил на кухне. Девушки дали дедушке купюру 5000 рублей и попросили сдачу. Сдачу он отсчитывал в комнате на глазах одной из пришедших женщин. Потом пенсионер на кухне писал расписку в получении денег, а текст ему диктовала другая молодая женщина. Ее подруга в это время спросила разрешения у хозяина посетить туалет, после чего обе ушли. Через несколько минут после их ухода пенсионер обнаружил пропажу денег, более 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.


За кражу денег разыскиваются две женщины: первая - на вид 18-20 лет, рост 170 см, волос темный короткий, одета в короткое пальто темного цвета; вторая выглядит постарше, на вид 20-25 лет, рост 175 см, плотного телосложения, одета в короткое пальто темного цвета.


Рядом с нами живут пожилые люди, соседи по площадке, подъезду, дому, если им объяснить и рассказать, что не ходят по домам социальные работники просто так и тем более с раздачей халявных денег. Да и пускать незнакомых к себе в квартиру в нынешнее время не безопасно. Какие дать советы, если и пришли с подобным предложением, можно пригласить соседей поприсутствовать по возможности или позвонить в полицию и объяснить ситуацию. Если это действительно какие-то настоящие помощники пришли в гости, то полиции им бояться нечего, а вот мошенники не будут ждать ее приезда и попытаются скрыться.


При возникновении подобной ситуации или подозрения, что увиденные Вами граждане могут совершить аналогичные противоправные действия, срочно звоните по телефонам :02,  24-54-05, или оставте сообщение на телефону доверия УМВД 41-11-55.


Странник специально для KaviCom

Информация о преступлении взята с сайта УМВД

 
+1
4
-1
 
Просмотров 847 Комментариев 3
Комментарии (3)
17 января 2013, 13:55 #

Нормально малявочки на кабачёк денюшек подняли!

 
+1
0
-1
 
17 января 2013, 14:46 #

Да уж... сучки крашенные

 
+1
0
-1
 
21 января 2013, 18:51 #

Молодые женщины вроде как соревнуются на этом поприще

21 января сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали 24-летнюю женщину. В сентябре 2012 года, находясь в квартире знакомой, она похитила паспорт. Пользуясь внешним сходством, по чужому паспорту оформила и получила несколько кредитов в разных банках на крупную сумму. По факту хищения паспорта возбуждено уголовное дело. Остальные деяния квалифицируются как мошенничество и находятся в стадии проверки.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии