Память жива!

добавить в избранное
Память жива!
8 февраля 2013, 07:20, orientir

К 70-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков вышел в свет иллюстрированный буклет «Память жива». Внутри - компакт-диск с 18 композициями, в исполнении творческих коллективов и солистов старооскольских учреждений культуры. Есть на диске и песня «Отзвуки войны», которую исполнил работник СОАТЭ - музыкальный руководитель заводского клуба Григорий Борисович Левицкий.

Подарочное издание подготовлено коллективом авторов по поручению главы администрации округа Павла Шишкина. Стоит особо отметить художественное оформление буклета. К текстам всех песен подобран ряд фотоматериалов - как из жизни современного Оскола, так и военных лет. Каждое фото - целая история, а каждый разворот буклета - гимн силе и мужеству защитников Отечества. Вот рядом с текстом песни «Погибшие в небе за Родину» фотографии наших земляков-летчиков, героев Советского Союза. И тут же - почетный караул кадетов, застывших у бюста павшим героям. 

 

 

На другой странице, рядом с текстом песни «Полюшко», карта боев, фотографии сражения, а как эпилог - поле и памятная табличка с именами солдат, павших при обороне города...

 

 

Есть и позитивная, победная нота - рядом с фотографиями разрушенных зданий - панорама цветущего Оскола, возродившегося и отстроенного назло всем врагам и захватчикам.

 

 

И совсем не случайно первыми этот буклет получили в подарок именно участники Великой Отечественной войны. Это - память потомкам об их подвиге, о том, ради чего они сражались и о той цене, что пришлось заплатить за мирное небо над нашими головами. 

 

Информационный центр ЗАО «СОАТЭ».

Добавить комментарий
 
+1
17
-1
 
Просмотров 969 Комментариев 7
Комментарии (7)
8 февраля 2013, 09:51 #

Память жива - по живы мы!!!

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2013, 15:11 #

Пока живы мы, внуки-правнуки, давайте БУДЕМ ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ИХ ПАМЯТЬ!!!

 
+1
1
-1
 
8 февраля 2013, 21:28 #

! ! ! В ЧЕСТЬ ПАВШИХ СВЕТ ПАМЯТИ НУЖЕН ЖИВЫМ ! ! ! Организуем СТАРООСКОЛЬСКИЙ МУЗЕЙ БЕДСТВИЙ ВОЙНЫ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГОРЯ И ПОДВИГА ! ! !

 
+1
3
-1
 
8 февраля 2013, 22:13 #

А возможно где-нибудь приобрести этот буклет?

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2013, 16:25 #

Сказали, что буклет не предназначен для продажи, это подарочное издание. Знаю, что его дарили ветеранам и журналистам. Вероятно он есть в пресс-службе администрации округа, спросите там. Обещали еще в музеи и библиотеки отдать, но пока вроде бы не отдали.

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2013, 14:03 #

Есть на диске и песня «Отзвуки войны», которую исполнил работник СОАТЭ - музыкальный руководитель заводского клуба Григорий Борисович Левицкий.


Добавлю еще, что Григорий Борисович не просто исполнитель, но и автор музыки. Саму же песню можно скачать и прослушать по этой ссылке - перейти.

 
+1
1
-1
 
12 февраля 2013, 23:39 #

Следуя алгоритму БЛАГОРАЗУМНОЙ ОРГаНИЗАЦИИ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ населеня, привношу дополнение к названию: СТАРООСКОЛЬСКИЙ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БЕДСТВИЙ ВОЙНЫ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГОРЯ И ПОДВИГА ! ! !

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии