Металлург-Оскол - Металлург 0:2

Металлург-Оскол  -  Металлург  0:2
17 апреля 2013, 07:44, Ёидзокуми

16 апреля состоялся долгожданный в этом году первый матч нашей команды на стадионе ПромАгро.

Несмотря на ходившие слухи о том, что футбольной команды в городе нет, футболисты играют. На поле они вышли в зелёных футболках. Этот цвет означает надежду. Болельщики истосковались по зрелищу и по футболу и пришли с надеждой на то, что команды победит и порадует их хорошей игрой. Да, на самом деле игра была интересной: и пререкания с судьёй, и незабитый 11-метровый Малаховым. Если не ошибаюсь, появился новый игрок - Советкин Константин. Играет живо, видна «другая» игра, другой подход к тем же пасам. Несмотря на то, что на улице было +19, дул холодный ветер, может он являлся причиной того, что мяч продувало мимо ворот противников, зато в наши ворота гол был забит дважды. Как обычно наши защитники правопорядка не спят. Липецких болельщиков приехало такое количество, чтобы на каждого фаната предоставить конвой. Провожали и встречали их, как почётных гостей. На 34 минуте радости липецких фанатов не было предела. Михаил Костин под номером 9 забил первый в этом году гол с пенальти. Можно отметить то, что первый тайм шёл более или менее ровно, а вот во втором тайме игроки разошлись. Постоянно спорили с судьёй, за что неоднократно, что наша команда, что команда противников, получали горчичники. Команду Металлург-Оскол вывел из строя промах Малахова. Ребята расстроились не на шутку. Вместо ничьей счёт остался неизменным и на добавленных трёх минутах второго тайма Костин Евгений под номером 17 забивает второй и последний гол в этом матче. Счёт 0:2, к сожалению, не в нашу пользу.