В Турции началось

добавить в избранное
В Турции началось
3 июня 2013, 23:21, Автоинструктор

Вы против Башера Асада, тогда мы идем к ВАМ!!!

Эрдоган заподозрил в организации беспорядков иностранцев

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за многодневными акциями протеста могут стоять иностранные силы. По его словам турецкая разведка уже начала поиск вероятных подстрекателей из-за рубежа.

После смены курса политики Эрдогана в отношении Сирии Госдеп принимает все усилия для смены неугодного правителя. Понимая это, премьер делает максимально откровенное для своего положения заявление. 

«Пока мы не можем назвать их имен, — заявил Эрдоган. — Однако их лидерам предстоит встретиться с нами». Он также раскритиковал реакцию иностранного сообщества на беспорядки в Турции. По словам премьера, тем, «кто советует нам быть сдержанными, следует сперва самим научиться сдерживать себя».

Помимо этого Эрдоган возложил ответственность за беспорядки в стране на экстремистов и оппозицию. В частности, премьер обвинил в провокациях Республиканскую народную партию (CHP), считающейся крупнейшей оппозиционной силой в стране.

Еще одним фактором, спровоцировавшим акции протеста, глава турецкого правительства назвал активное использование демонстрантами сервиса микроблогов Twitter и других социальных сетей. «Существует угроза под названием твиттер, там можно найти примеры исключительного вранья. По-моему, социальные сети — самая страшная угроза обществу».

В понедельник, 3 июня, акции протеста в Турции продолжились. Манифестанты снова начали собираться на стамбульской площади Таксим. Одновременно в Анкаре полиция применила слезоточивый газ против тысячной толпы демонстрантов, которые попытались пройти к центральной площади Кызылай.

За последние дни беспорядки распространились более чем на 60 городов. В ходе противостояния с полицией, которая активно применяла водометы и слезоточивый газ, были задержаны свыше 1700 человек. По сведениям медиков в одном Стамбуле с пятницы, 31 мая, пострадали около тысяч человек. Amnesty International, на которую ссылается газета, сообщила о двух погибших, однако эта информация пока не подтвердилась.

Акции протеста в Турции начались в последние дни мая и к 31 мая приобрели массовый характер. Изначально демонстранты, собравшиеся в Стамбуле, требовали от властей отказаться от планов реконструкции площади Таксим, который предусматривал вырубку близлежащего парка Гези. Позже лозунги манифестантов приобрели политический характер. В частности, они потребовали отставки Эрдогана, который, по их мнению, проводит чрезмерно агрессивную политику исламизации страны. Кстати очень много очерняющих Путина роликов в Одноклассниках. Подозрительно

Добавить комментарий
 
+1
-11
-1
 
Просмотров 792 Комментариев 8
Комментарии (8)
4 июня 2013, 00:15 #

Вопрос к автопридурку: какая нахрен связь между безпорядками в турции и 

 Кстати очень много очерняющих Путина роликов в Одноклассниках

Видимо вы идиот

 
+1
3
-1
 
4 июня 2013, 01:28 #

Видимо вы идиот

Или гений-провокатор :-)

 
+1
1
-1
 
4 июня 2013, 22:35 #

Как я уже замечал раньше, слепой идиот у нас один, это Петров, и что самое главное, не только слепой, но и глухой, и тупой. Сценарий по всему миру один и тот же, сначала хают главу, переворот и пиз...ц страной управляют американские советники. А ЕСЛИ ТЫ НАСТОЛЬКО ТУП И НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТОГО!!!! Вам тогда к доктору, желательно психиатору.

 
+1
-3
-1
 
4 июня 2013, 06:39 #

Скорей, провокатор. Жаждет троллячьей полемики.

 
+1
1
-1
 
4 июня 2013, 09:03 #

Вы этим оскорбляете профессиональных провокаторов! Никакой он не провокатор! Человек реально не верит, что кто-то без затравки от госдепа может критиковать или высмеивать Свет В Оконце, равно как и участившееся мракобесие ведущей конфессии. Имеем дело с абсолютным зомби, и это уже даже не смешно.

 
+1
6
-1
 
4 июня 2013, 07:57 #

БашЕр Асад - это хто?

 
+1
0
-1
 
4 июня 2013, 09:10 #

Эрдоган заподозрил в организации беспорядков иностранцев   

Полностью согласен. Не далее как неделю назад Дема был в Турции. К бабке не ходи его рук дело. 

 
+1
14
-1
 
4 июня 2013, 10:15 #

социальные сети — самая страшная угроза обществу

Цукерберг негодуэ.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии