Эксперты: Мировое сообщество одобряет решения Путина.

добавить в избранное
Эксперты: Мировое сообщество одобряет решения Путина.
7 июля 2013, 08:42, Миша Ветров

  В западной прессе и социальных сетях в последнее время все чаще слышатся восторженные отзывы в адрес российского президента. Это происходит в противовес мнению, навязываемому противниками принимаемых в России решений, что Запад негативно реагирует на политику, которую проводит Владимир Путин. Оценивая позитивный тренд, эксперты связывают его в первую очередь с решительной позицией и приверженностью российского лидера к традиционным ценностям, а также характерной чертой Путина, способного взять на себя ответственность в сложной, неоднозначной ситуации.

 Как заявляет журналист Джеральд Уорнер на страницах центрального шотландского издания Scotsman.com, в англоязычном Facebook ему регулярно попадаются уважительно-одобрительные комментарии в адрес российского президента и приводит несколько цитат в своей статье. «Я НИКОГДА не думал, что доживу до момента, когда пойму, что скорее соглашусь с Путиным, чем с кем-либо из западных лидеров…», «Нам нужен Путин», - пишут пользователи популярной соцсети.

 Сам Уорен уверен, что в этих постах отражается не просто недовольство европейским и американским руководством, а искреннее уважение к Путину. Журналист подчеркивает, что люди восхищаются четкостью и спланированностью действий российского президента и критикуют Барака Обаму, Франсуа Олланда и Дэвида Кэмерона. Шотландец напоминает о последней встрече «большой восьмерки» и непреклонной позиции Путина по сирийскому вопросу. Кроме того, Уорену явно импонирует позиция Путина в отношении запрета гомосексуальных браков, да и среди американских блогеров одобрительные отзывы о новом российском законе и о президенте не редкость. Они благодарят Путина за то, что он бережет детей от извращенцев, и радуются, что в России сохраняется здравый смысл.

 В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов уверен, что высокие оценки западных экспертов и общественности социально-экономической ситуации в России и роли в мировых процессах Владимира Путина еще раз подтверждают, что решения, которые принимаются российской властью в последнее время, - правильные и выверенные.

 По его мнению, «сегодня очень часто случается, что когда в России принимается то или иное решение, то его противники ссылаются на мнение Запада». «И, как правило, это мнение пытаются представить однобоко и предвзято. Однако и в Европе, и в США есть разные точки зрения на процессы, происходящие в нашей стране. В частности, и те точки зрения, которые приводятся в статье, - что у российского лидера есть твердая политическая воля, которая позволяет отстаивать наши национальные интересы», - отмечает Неверов.

 «Видим, что людей, которые считают именно так, немало по обе стороны океана. И нельзя закрывать на это глаза, как бы не пытались иначе представить ситуацию те, кому не нравится путь, выбранный сегодня Россией и президентом Путиным», - отметил Неверов.

 Российские политологи связывают уважительное отношение мировой общественности к Владимиру Путину с его способностью принять сложное, в том числе непопулярное решение, и взять на себя ответственность за него. Директор Института политики, права и социального развития Владимир Шаповалов отмечает, что высказывания такого рода есть не только среди европейцев, но и в других странах мира. «Безусловно, существует достаточно высокая степень уважения Путина со стороны как политиков, так и экспертного сообщества, общественного мнения. Об этом свидетельствуют многочисленные разнообразные социологические, экспертные опросы, мнения. Нужно подчеркнуть, что речь идет не о каком-то сегменте мира. Подобного рода высказывания существуют как на Западе, так и в странах Азии и Африки», - заявил Шаповалов.

 Он уверен, что это не является случайностью. «В современном мире существует достаточно явный и отчетливый дефицит сильных, ответственных политиков, способных принять сложное, в том числе непопулярное решение, способного взять на себя ответственность в сложной, неоднозначной ситуации. Путин, с моей точки зрения, как раз являет пример такого политика и этим достаточно сильно отличается от большинства современного политического класса, - подчеркивает эксперт. – Хотелось бы заметить, что подобного рода пиетет, уважение к нашему президенту существует не только среди его идеологических союзников, но и среди тех, кого можно считать оппонентами, в том числе на Западе. Думаю, что это заслуженное мнение, связанное с тем, что наш президент достаточно длительный период времени демонстрирует те самые качества, о которых я уже сказал».

 По мнению профессора Высшей школы экономики Олега Матвейчева, европейцы высоко ценят тот факт, что российское руководство стремится к сохранению традиционных ценностей. «Россия остается одной из немногих стран Европы, в которой остаются старые добрые христианские консервативные ценности. Европа возникла, с одной стороны, из греческой философии и римской античности, с другой стороны, она насчитывает 2000 лет христианской истории. Сейчас происходит отказ Европы от ценностей, естественно временный. Путин - единственный, кто не предал свои истоки, в том числе западные, поэтому вызывает такое уважение у людей», - уверен политолог.

 Матвейчев также отметил, что официальная пропаганда на Западе создает в сознании людей образ «пугающего Путина». «Нужно понимать, что официоз на Западе пропагандирует то разрушение, которое сейчас идет, есть и большое количество манипулируемых людей. Нужно понимать, что в Европе есть традиция доверять их устоявшимся газетам, которые читают из поколения в поколение. А в этих газетах, которые подчинены элитам, потоком льется грязь на Россию, и они это, так или иначе, впитывают. Элита играет на страхе: они запугивают Путиным, пытаются предложить инициативы против нас, набирают на этом очки», - отметил он.

 Между тем политолог уверен, что есть и та часть общества, которая не поддается манипуляциям. «Есть некая мыслящая часть, которой самой это не нравится. Людей таких может порядка 10, 20, 30 процентов в разных странах. Это как раз та оппозиция к властям, которая выходит во Франции на митинги против однополых браков. Им не симпатично то, что делает их правительство, и Путин оказывается единственным моральным идеалом, который сейчас есть в мире», - поясняет Матвейчев. «Из всех президентов, не просто технических президентов, которых сейчас много на Западе и на Востоке, Путин выступает как защитник ценностей. Когда человек на голову выше всех остальных, возникает большое моральное лидерство в мире», - заключил эксперт.

 

     Источник

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 1393 Комментариев 28
Комментарии (28)
7 июля 2013, 12:49 #

Троллишь?)

 
+1
-4
-1
 
7 июля 2013, 16:19 #

 «Нам нужен Путин», - пишут пользователи популярной соцсети

Вэлкам! Всех примем в граждане России)))

 
+1
8
-1
 
8 июля 2013, 20:42 #

лучше подарим им путина

 
+1
5
-1
 
7 июля 2013, 18:59 #

СВОБОДОФОБИЯ - новый политический термин. Свободофобия (от свобода и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к свободе, либерализму, и представителям этой идеологии; частный случай ксенофобии. Низовая (массовая) свободофобия - негативное отношение к свободе, существующее в широких слоях населения, преимущественно отсталых социально неразвитых стран с аграрно-сырьевым типом экономики. Политическая свободофобия — антилиберальные действия властей некоторого государства или региона. Свободофобия политическая тесно связана с свободофобией низовой и выстроена по иерархическому принципу, при этом реально этим идеям остаются подвержены лишь массы, в то время как политическая верхушка использует разжигание свободофобии лишь в свои личных целях, как правило, для обоснования перераспределения большей части ресурсов в свою пользу. При этом появления негативного отношения к свободе в массе населения могут пресекаться властями, не склонными к свободофобии. В других случаях наоборот, свободофобская риторика и действия правящей верхушки может соседствовать с преимущественно доброжелательным отношением к свободе в народной среде. Наиболее опасным представляется одновременное проявление массовой и политической свободофобии. Один из критериев опасности подобных фобий - наличие влиятельных политических или общественных движений, находящих широкую поддержку среди населения и ставящих своей целью уничтожение или изгнание из страны любых проявлений свободы (см. геноцид, тоталитаризм, диктатура). По отношению к свободе такие призывы раздавались в нацистской Германии, большевистской России, Российской империи. В настоящее время свободофобия распространена в наибольшей степени в странах Африки, нищих азиатских, а так же арабских странах, живущих исключительно за счёт продажи нефти. Свободофобские настроения тесно сопряжены с формированием негативного отношения к странам с либеральной политической и экономической системой - в настоящее время к странам Запада и США. Для разжигания свободофобии используются мифы о вредоносности любых проявлений свободы для страны которая "следует особым путём", представляющим собой комплекс запретительных мер устанавливающих беспрекословную несменяемую власть политических свободофобов над массами. Например такие мифы как неучастие США в войне против нацизма, повальные оргии и нищета в странах Запада,

желание стран Запада захватить природные ресурсы страны. Наиболее характерным примером свободофобских настроений может служить нацистская Германия, штампы пропаганды которой до сих пор в наибольшей степени в модифицированном виде используются свободофобами для подавления проявлений свободы в своих странах. "Немцы не принадлежат к цивилизации Запада, а духовно выше чем она. Запад - главный и единственный враг немца". (11 февраля 1927 года). "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры' - враги нашего народа - финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки". (12 марта 1933 года). "У западной пропаганды "демократов" нет никакого влияния на немцев, поскольку немцы не принадлежат к прогнившей цивилизации Запада, а являются ее врагами и ее могильщиками". (5 августа 1940 года). "Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия. . . Плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты". Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. (ноябрь 1943 года). (c).

 
+1
6
-1
 
7 июля 2013, 21:11 #

Кто писал сей опус!? Нацистская Германия была отсталая социально неразвитая страна с аграрно-сырьевым типом экономики!? =-O

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 21:19 #

Загуглил, сей опус из аналов ВКонтакте! 

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 21:21 #

Аааа-а, опус от  выпускницы George Washington University кафедры Graduate School of Political Management! У как! =-O

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 20:38 #

На безрыбье и рак  рыба, на фоне нынешних политкарликов и Путин - гигант.

 
+1
2
-1
 
7 июля 2013, 21:43 #

Миш, не читал, но хочу знать - в каком из будущих десятилетий Россия поднимится с колен?

Внукам своим чахо обещать?

 
+1
5
-1
 
7 июля 2013, 21:49 #

А для Мишани она сейчас не на коленях, она стоит с гордо поднятой головой. СтопудоФФ!

 
+1
9
-1
 
7 июля 2013, 21:52 #

А для Мишани она сейчас не на коленях

Хочу верить в паек, который он(она) получает. Хоть какой-то смысл...

 
+1
5
-1
 
7 июля 2013, 22:04 #

Нельзя быть таким безграмотным. Почитайте всё-таки Ветрова, Автоинструктора и пр. знающих товарищей . Мы давно уже живём лучше всех. Наши мужчины самые умные, женщины - красивые, а президент и то и другое.  Даже английские учёные пришли к выводу, что именно на нашей территории начали произрастать первые слоны, папоротники и слоновые папоротники. Так что вы можете смело пообещать внукам, что им всегда будут смело обещать. 

 
+1
42
-1
 
7 июля 2013, 22:08 #

Нельзя быть таким безграмотным


Что же мне делать, пророк, когда мой народ остается в невежестве и бедноте?

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 22:12 #

Эээ... чичас. 

"Пребывай в своем доме, придерживай свой язык...» Ахмад 2/212, Абу Дауд 4342, Ибн Маджах 3957, аль-Хаким 4/525

 
+1
6
-1
 
7 июля 2013, 22:13 #

Эээ... чичас. 

Э.... вижу я, пророк, что несвободен ты! 

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 22:22 #

Пока свободен я, но придут времена, когда наши несдержанные языки узрит Фемида и сокроет (их) от взоров смущаемых. 

image

 
+1
9
-1
 
7 июля 2013, 22:35 #

Напоминает: И всё таки она наша...Наша Раша!:-D

 
+1
0
-1
 
7 июля 2013, 22:21 #

Вижу! Вижу как свои ноги! И приблизится новое опустошение, тем временем, когда церковь будет в наибольшей высоте и почете, поднимутся могучие и руки военные и кого-то лишат двух мечей, и останутся у него только внешние атрибуты. Из тех, кто посредством привлекательного для них искривления, заставляет народ идти вправо и не желает снисходить к ним, под конец захотят побудить противостояние вооруженной руки, владеющей землей. Простой народ подымется в поддержку, прогонит сторонников законодателей и покажется, что царства ослаблены Восточными, что Бог Создатель освободил Сатану из тюрем адских, дабы породить великого Дога и Дохама, которые создадут такую великую фракцию мерзостную в Церквях , что красные и белые без глаз и рук больше об этом не будут судить и у них будет отнята их сила. Это если вкратце!

 
+1
-4
-1
 
7 июля 2013, 22:28 #

Эк тебя как торкнуло.... что куришь? или что-то более серьезное?

 
+1
7
-1
 
7 июля 2013, 22:30 #

Отсыпать?

 
+1
-4
-1
 
7 июля 2013, 22:32 #

Не надо... Я, ежели что, лучше водочки... оно надежнее будет.

 
+1
4
-1
 
7 июля 2013, 22:33 #

Вижу! Вижу как свои ноги! И приблизится новое опустошение, тем временем, когда церковь будет в наибольшей высоте и почете, поднимутся могучие и руки военные и кого-то лишат двух мечей, и останутся у него только внешние атрибуты

и

 прогонит сторонников законодателей и покажется, что царства ослаблены Восточными, что Бог Создатель освободил Сатану из тюрем адских, дабы породить великого Дога и Дохама, которые создадут такую великую фракцию мерзостную в Церквях , что красные и белые без глаз и рук больше об этом не будут судить и у них будет отнята их сила. Это если вкратце!

Это, млять, какая еще новая религия??

Что для Бога может быть более мезрское, чем торговля в его Храме? Что более неприятное, чем ложь про Иисака, других его рабов.... Там же главная мысль о чем???Если нет стыда, то нет у них и Бога. Миша говорил, что он вообще, в Бога не верит... 

 
+1
3
-1
 
7 июля 2013, 22:21 #

Не туда. Удалено.)

 
+1
0
-1
 
8 июля 2013, 08:43 #

Читаю коменты и понимаю, как уёво мы живём. На Майбыхи денег не хватает, а вот в пиндосии все только на них ездют...

 
+1
1
-1
 
8 июля 2013, 08:52 #

Россия занимает первое место в мире по суицидам среди пожилых людей - с жиру бесятся?

 
+1
0
-1
 
8 июля 2013, 15:30 #

А пиндосы среди молодёжи, тоже видимо

с жиру бесятся

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии