В Старом Осколе из горящей квартиры спасли двух человек

добавить в избранное
В Старом Осколе из горящей квартиры спасли двух человек
18 октября 2013, 08:23, Дема

Сообщение о пожаре в городе Старый Оскол Белгородской области поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы-01 в 09 часов 20 минут 17 октября 2013 года. Очевидцы сообщили, что из окна жилого пятиэтажного дома в микрорайоне Интернациональный идет сильный дым.

По указанному адресу немедленно выехал  поисково-спасательный отряд города,  а также  дежурные караулы пожарных частей № 6 и № 7.

 

 

 

 

По прибытии было установлено, что дым идет из окна трехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, подъезд сильно задымлен. Дверь в квартиру оказалась не заперта. В одной из комнат в ходе разведки личный состав поисково-спасательного отряда города обнаружил женщину 1939 и мужчину 1938 годов рождения. Спасатели вывели пострадавших на свежий воздух и передали их бригаде скорой медицинской помощи. Также по лестничным маршам из задымленного здания были эвакуированы 10 жителей дома. В результате пожара огнем оказалась полностью повреждена одна изкомнат, были закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

 

 

Благодаря качественной работе диспетчерского состава центрального пункта пожарной связи, который привлек достаточное количество сил и средств для тушения пожара в кратчайший срок, оперативным действиям спасателей и пожарных частей пожар в квартире был ликвидирован в течение 25 минут, распространение огня на соседние квартиры не было допущено, жертв удалось избежать.

 

Перепечатка с сайта МЧС

 
+1
-2
-1
 
Просмотров 1640 Комментариев 2
Комментарии (2)
18 октября 2013, 09:28 #

В одной из комнат в ходе разведки пожарные обнаружили женщину 1939 и мужчину 1938 годов рождения. 

По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

может бабушка с дедушкой решили умереть в один день,вместе))

 
+1
0
-1
 
22 октября 2013, 03:16 #

однозначно совсем не смешная шутка 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии