На складе в Старом Осколе ликвидировали условное возгорание

добавить в избранное
На складе в Старом Осколе ликвидировали условное возгорание
21 ноября 2013, 10:05, Дема

С личным составом гарнизона пожарной охраны города Старый Оскол на критически-важном объекте прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Цель проводимых учений - отработка организации и вопросов тактики тушения пожаров на критически-важных объектах с привлечением сил и средств гарнизона по повышенному номеру вызова, а также обязанностей должностных лиц и всего личного состава, принимающих участие в тренировке по тушению пожара.

Учения проходили на складе, в котором хранятся взрывоопасные материалы. По легенде, из-за нарушения технологического процесса произошло загорание деревянных поддонов, расположенных на рампе склада и предназначенных для транспортировки мешков со взрывчатыми материалами.

Попытка потушить возгорание первичными средствами пожаротушения результатов не принесла. Сообщение о пожаре поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы-01. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарные и спасатели.

На момент прибытия первого пожарного расчета площадь условного возгорания составляла 60 м². Не медля ни минуты, бойцы приступили к тушению. На месте был развернут штаб пожаротушения.

 

 

Перед огнеборцами стояла задача не допустить распространения огня в хранилище взрывчатых веществ и с этой задачей они справились. В течение тридцати минут была объявлена полная ликвидация условного пожара.

Всего в учениях было задействовано 6 единиц техники и около 30 человек личного состава.

 

Перепечатка с сайта МЧС

 
+1
1
-1
 
Просмотров 991 Комментариев 2
Комментарии (2)
21 ноября 2013, 14:29 #

Просто ежедневные сводки с передовой об очередной победе огнеборцев (правда победа учебная). Сколько ж ещё будет освещено на кавикоме победоносных учебных тренировок? :)))

 
+1
1
-1
 
21 ноября 2013, 14:38 #

Пока будут на сайте выкладывать)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии