Единый закон о дорожном движении появится в РФ в течение года

добавить в избранное
Единый закон о дорожном движении появится в РФ в течение года
14 января 2014, 07:20, Алпей

В течение года в России появится единый закон «Об организации дорожного движения», сообщается на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

 Как уточняет РИА Новости, на данный момент в России нет отдельного документа, который регулирует транспортное развитие и управление дорожным движением.


Одной из целей закона является определение роли местных властей в области организации дорожного движения. В частности, платные парковки, который были введены в Москве по инициативе городских властей, станут частью федерального законодательства. Закон также будет регулировать, например, градостроительные нормы в области расчета количества парковочных мест около зданий того или иного назначения.

 

Также документ позволит местным властям вводить ограничения на движение грузового транспорта в тех или иных районах населенных пунктов и включит в себя положения, связанные со строительством и реконструкцией дорог в соответствии с «современными принципами градостроительного проектирования».

 

Концепция закона «Об организации дорожного движения» была представлена в 2012 году. Документ предполагает, в частности, введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок, а также ограниченный въезд в некоторые районы населенных пунктов. Плюс ко всему, закон включает в себя меры по борьбе с пробками. В качестве одного из методов предлагается ограничение движения в часы пик.

 

 

Фото Антона Уханова, "Мотор"

 

 

Копипаст

 

http://motor.ru/news/2014/01/10/zakon/ 

 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 855 Комментариев 4
Комментарии (4)
14 января 2014, 13:01 #

Ура, пробки рассосутся, фуры будут телепортироваться, а проблема парковки уйдёт в историю.

 
+1
7
-1
 
14 января 2014, 15:04 #

 нормы в области расчета количества парковочных мест около зданий того или иного назначения

какие нормы если уже построеновсе. как можно расширить теперь для парковки, если рядом стоят сосдние здания?? 

ограничение движения в часы пик. даааааааааааааааааа! а чтобы канализацию не перегружать городскую -ограничить жителей извиняюсь писать и какать в вечерние часы,а разрешить ночью.что за бред? какое ограничение??если я въехал в город например с дачи в час пик, я что должен где-то в остое простоять этот так называемый час??  чтобы уменьшить пробки надо уменьшить количество газелей маршрутных,а закупить компактные автобусы с количеством мест человек на 25. в краснодарском крае вон hundai гоняют не медленнее газелей, за то народу сколько за раз везут.

 
+1
0
-1
 
15 января 2014, 00:59 #

Ну шо выгонят нас свех ставить машины за город. Построят кучу платных парковок и будут капусту рубить на законных основаниях, цены будут в месяц как за 3 комнатную квартиру. Только ни кого не колышит ,что я до работы еду 15 минут на машине, а до той стоянки минут 30 тащиться буду + в ночное время мне надо будет такси вызвать что бы добраться до дома.  

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии