Подведение итогов семинара "Инвестируйте грамотно"

добавить в избранное
23 октября 2008, 15:10, Finam

18 октября, как и планировалось, компания "ФИНАМ" провела в городе Старый Оскол семинар, посвящённый основам инвестирования и обсуждению сложившейся экономической ситуации.

После подведения итогов семинара и обработки анкет участников мы можем огласить приятную для нас статистику, но... Для начала немного истории.

Прошедший семинар был не первым и, надеемся, не последним вгороде Старый Оскол. Наши надежды оправданы. Большое количество участников выразили желание продолжить подобные встречи.

Первый семинар, проводимый компанией "Финам" состоялся 1 сентября 2007 года и назывался он "День ликвидации финансовой безграмотности". На семинаре были рассмотрены вопросы функционирования фондового рынка, его особенностей и возможностей. Его участниками стали 50 жителей Старого Оскола. Признаюсь честно, это нас огорчило, но принимая во внимание то, что путь к пониманию процесса инвестирования достаточно долог, мы отбросили мрачные мысли. И не ошиблись.

Второй семинар состоялся 12 апреля 2008 года. Он носил название "Обеспечь будущее своей семьи" и рассматривал вопросы планирования семейного бюджета. В семинаре прияли участие уже 75 человек.

Прошедший семинар, третий по счёту, как планировалось будет посвящён вопросам правильного инвестирования, но...

Сложившаяся в мировой и российской экономике ситуация внесла свои коррективы и в содержание семинара. В основном речь шла о причинах и последствиях мирового кризиса и попытках выхода из "воды сухими".

Участиками семинара стали 125 старооскольцев! Динамика роста заинтересованных лиц впечатляет. Радует и то, что участники проявляли определённую активность в обсуждении рассматриваемых тем, а не заняли позицию зевак: "Ну расскажи нам, как стать богатыми? Посмотрим, что ты там в очередной раз придумал".

Обсуждение вопросов продолжалось в течение 3-х часов, в итоге (по данным заполненных анкет) некоторые участники выражали своё недовольство по поводу того, что те или иные вопросы не были освещены, но...

Просим понять нас правильно, дамы и господа, рассказать всё, что известно и необходимо для разумного инвестирования в рамках одного семинара, невозможно. Повторюсь, но путь к пониманию процесса инвестирования достаточно долог. Подобные семинары ускоряют прохождение этого пути, но не форсируют его.

Удачных Вам инвестиций!

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1448 Комментариев 7
Комментарии (7)
24 октября 2008, 09:22 #

Жаль, не смог прийти))) В понедельник выложу наш прошлый материал, надеюсь он пришелся вам по душе, а сегодня буду ждать от вас письма по оговоренной теме)

 
+1
0
-1
 
24 октября 2008, 19:24 #

Больших профессионалов в инвестировании не встретить...

 
+1
0
-1
 
25 октября 2008, 19:18 #

Больше вероятности, что люди на фоне якобы грядущего кризиса будут вкладывать деньги во всякие "пирамиды". В итоге - потеряет тот, кто делает поспешные шаги, не обдумав своих действий

 
+1
0
-1
 
25 октября 2008, 23:32 #

Хотел сходить, но не смог...

 
+1
0
-1
 
26 октября 2008, 12:38 #

LORD, совершенно верно, уважаемый! Поэтому мы и проводим подобные мероприятия с целью недопущения необдуманных действий со стороны людей, пытающихся сохранить свои средства.

 
+1
0
-1
 
28 октября 2008, 23:02 #

Bartezz, -))) ну да не могу с тобой не согласится -)

 
+1
0
-1
 
Guest
29 октября 2008, 14:20 #

Да был на семинаре,,,ну что могу Вам всем сказать,был впечатлен очень очень,,,в скором времени у меня появятся свободные средства,и я обязательно не раздумывая обращусь к ребятам из ФИНАМа.

P.S. Ребята и все Вам советую поступить точно так же,задумайтесь над своим будущим и будущим Ваших детей.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии