Водитель иномарки сбил старушку на "зебре"

добавить в избранное
Водитель иномарки сбил старушку на "зебре"
29 января 2014, 07:58, Горожанин

27 января в аварии, случившейся в Старом Осколе, пострадала 74-летняя пенсионерка. На пешеходном переходе в районе остановки на нее наехал "Фольксваген", за рулем которого находился 20-летний водитель.

 

  Авария произошла в 11 часов утра в районе автобусной остановки на улице Прядченко, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Водитель "Фольксвагена" наехал на 74-летнюю женщину, когда она переходила дорогу по нерегулируемой "зебре". С травмами пенсионерку доставили в больницу.

 

Еще два пешехода в этот день пострадали в ДТП, произошедшем в городе Шебекино на улице Ленина. Около десяти часов утра двух женщин 60 и 63 лет сбил на "зебре" ВАЗ-21110, за рулем которого находился 40-летний водитель. Пенсионерок доставили в больницу.

 

Отметим, что несколькими днями ранее, в субботу, в Шебекине зарегистрировали еще одну серьезную аварию. Вечером на улице Мочалина 41-летняя женщина, переходя дорогу вне пешеходного перехода, попала под колеса "Ниссан Тиана". Пострадавшую доставили в Шебекинскую районную больницу, где она позже скончалась.

 

Источник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1406 Комментариев 2
Комментарии (2)
29 января 2014, 13:41 #

По поводу Шебекино; В Шебекино под колесами автомобиля представительского класса погиб пешеход

В субботу, 25 января, в городе Шебекино недалеко от супермаркета на улице Мочалина автомобиль «Ниссан - тиана» с гос.номерами VIP-серии - А *** АА  совершил наезд на пешехода. Дтп около восьми часов вечера. 41-летняя женщина переходила улицу не по пешеходному переходу, но в зоне видимости «зебры ( КСТАТИ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ ЗЕБРЫ? ЭТО 10М-50-ИЛИ 100МЕТРОВ). Пострадавшую доставили в больницу. Но от тяжелых травм она скончалась в реанимации.

 По данным источника информации "Комсомолки", за рулем иномарки сидел водитель одного из крупных бюджетных учреждений области.  Машина была украшена свадебными ленточками. Однако 28-летний автомобилист был трезв

 
+1
0
-1
 
29 января 2014, 23:29 #

женщина переходила улицу не по пешеходному переходу, но в зоне видимости «зебры


это то самое определение, которое трактуется как нарушение ПДД пешеходом. п.4.3

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии