Областная межведомственная комиссия потребовала увеличения зарплат

добавить в избранное
29 октября 2008, 10:41, Saha

Сегодня в областном объединении организации профсоюзов состоялось заседание комиссии по обеспечению роста заработной платы...

Сегодня в областном объединении организации профсоюзов состоялось заседание комиссии по обеспечению роста заработной платы, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей от фонда оплаты труда.

В начале года правительство области поставило задачу поднять к концу 2008 года уровень средней заработной платы свыше 15 тысяч рублей, а минимальный размер оплаты труда до уровня 5 тысяч рублей для сельхозпредприятий и ферм и 7 тысяч рублей для предприятий экономической деятельности.

На сегодняшнем заседании с участием представителей областной и районных властей, прокуратуры, областного управления по труду и занятости, профсоюзов, руководителей предприятий велось адресное обсуждение тех организаций, которые требованиям законодательства РФ и пожеланиям областных властей следовать не хотят.

Первый заместитель начальника Департамента экономического развития Алексей Шулешко отметил, что каждое предприятие будет взято на контроль. Тем более, что в области обнаружен целый ряд организаций, выплачивающих своим работникам заработную плату чуть более трёх тысяч рублей. «Те, кто мучает людей такими зарплатами, нам не нужны», – отметил Алексей Владимирович.

Помимо смешного размера оплаты труда в области существует и задолженность по страховым пенсионным взносам. Её размер на сегодняшний день составляет 104,5 миллиона рублей. При этом 62,3 миллиона на счету предприятий, проходящих процедуру банкротства, а порядка 20 миллионов должны организации, прекратившие своё существование. Таким образом, «живая» задолженность составляет 22,3 миллиона рублей (14,3 миллиона приходится на Белгород).

Кроме того, полномасштабную войну областные власти объявили работодателям, выплачивающим «серые» зарплаты в конвертах. Все предприятия, которые платят НДФЛ за одного работника в среднем ниже одной тысячи (в области насчитывается 3 604 таких организаций), находятся под особым контролем. При этом, как отметил заместитель управляющего ПФР по Белгородской области Сергей Лавров, задача, поставленная Президентом страны Дмитрием Медведевым по удвоению размера социальных пенсий за два года, возможна как раз за счёт ликвидации зарплат в конвертах как явления.

Сергей Шевченко

ИА "Бел.Ру"

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1381 Комментариев 8
Комментарии (8)
29 октября 2008, 18:28 #

какие все правильные, а не сделано не будет ничего - одна "лапша", да и та хренового качества............

 
+1
0
-1
 
29 октября 2008, 19:32 #

Можно подумать-у нас профсоюзы в авторитете...

 
+1
0
-1
 
30 октября 2008, 10:20 #

Цитата: "в области обнаружен целый ряд организаций, выплачивающих своим работникам заработную плату чуть более трёх тысяч рублей. «Те, кто мучает людей такими зарплатами, нам не нужны», – отметил Алексей Владимирович."

А среди коммунальных служб, медицинских и детских дошкольных учреждений господа не искали такие предприятия?

 
+1
0
-1
 
31 октября 2008, 19:48 #

Lavrentij, вот уж точно, считается что женщина сидящая в регистратьуре с медицинским образованием более чем на 3100 ррасчитывать не может. вообще творится чё-ти чё. Никакие указы и договорорённости не смогут реально увеличить зарплату, если цены вокруг будут расти с Такой скоростью.

 
+1
0
-1
 
31 октября 2008, 21:42 #

Ничего подобного. Минимальный уровень заработной платы в настоящее время составляет 4200 рублей.

 
+1
0
-1
 
31 октября 2008, 23:29 #

Как мало!

 
+1
0
-1
 
1 ноября 2008, 09:56 #

Дрон, мало, 1500 вычти коммунальные, еще питание и получается, что люди с такими зарплатами должны ходить голыми как папуасы. Потому что на одежду, обучение и лекарства уже не хватает.

 
+1
0
-1
 
3 ноября 2008, 13:00 #

и что все сейчас возьмут и поднимут? да да да...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии