«Зодиак» провел свой первый матч.

добавить в избранное
23 апреля 2008, 08:47, oliver

Вчера, 22 апреля, стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе. "Зодиак"(Старый Оскол) встречался с "Русичами"(Орел).

Свою первую игру старооскольцы проводили на выезде, против команды «Русичи» (Орел). Игра началась в 18-00.

title

Начало матча осталось за хозяевами. Они с первых минут захватили инициативу, провели несколько опасных атак, но голкипер «Зодиака» сводил на нет все усилия форвардов «Русичей». Ближе к середине первого тайма нашим ребятам удалось выровнять игру – начался футбол на встречных курсах, но ни одна из команд до перерыва так и не смогла распечатать ворота соперника. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

title

Второй тайм начался так же как и первый – орловская команда, подгоняемая своими болельщиками пошла вперед. «Русичи» провели несколько опасных атак подряд, одна из которых закончилась взятием ворот «Зодиака». Трибуны это событие встретили оглушительным ревом.

title

Но старооскольцы и не думали на этом сдаваться – уже через несколько минут они взяли ход матча под свой контроль и создали несколько опасных моментов. Орел отвечал контратаками. На последних минутах наши ребята практически всей командой перешли на половину поля соперника, прижав его к своей штрафной площади, постоянно нагнетали давление. Но футбольный закон неумолим: «не забиваешь ты – забивают тебе». В добавленное время одна из контратак хозяев закончилась вторым голом в ворота «Зодиака». Практически сразу же после этого прозвучал финальный свисток.

Что ж, первый блин комом. Но не будем забывать, что старооскольская команда лишь в этом году пробилась во второй дивизион. Впереди еще весь чемпионат, а значит есть время поработать над допущенными ошибками и взять не один десяток очков у своих соперников.