Кросс для блогеров и фотографов

добавить в избранное
Кросс для блогеров и фотографов
9 апреля 2014, 07:25, Дема

Ты фотограф, блогер, журналист или видеооператор? Готов к любым, даже самым необычным, творческим заданиям и не прочь показать, на что ты способен? Приглашаем собрать свою команду и стать участником областного медиакросса «Мой город (моё село)»! Заявки принимаются до 23 апреля.

Управление молодёжной политики области, молодёжная организация «Новое Поколение» Андрея Скоча и региональное отделение федерального проекта «Инфопоток» предлагают молодым журналистам, студентам профильных специальностей и направлений подготовки, фотографам, видеооператорам, блогерам, активным пользователям социальных сетей на одни выходные объединиться в команды-редакции и выполнить ряд творческих заданий.

Запоминай последовательность действий. В начале, нужно собраться командой в составе 5-8 человек и подать заявку на электронную почту [email protected] не позднее 23 апреля. Действует возрастное ограничение: возраст участников должен быть от 16 до 35 лет.

Следующим шагом будет создание публичной страницы «ВКонтакте» каждой команды с названием, эмблемой, индивидуальным хештегом (например: #МедиакроссБелгород), презентацией (видеороликом) команды и её участников (по желанию). Дополнительные баллы можно заработать за ведение этой страницы за несколько дней до начала медиакросса (размещение постов с информацией об участниках, фотографий о ходе подготовки, опросов и т.д.).

В 00:00 26 апреля на электронную почту команд будут отправлены пакеты с заданиями на последующие два дня. Это будут задания, которые необходимо выполнить в следующих жанрах:

1. Печатные материалы (предоставляется участниками в формате документа Word или PDF; дополнительные баллы команда сможет получить в случае размещения материала на полосах издания, свёрстанного самостоятельно специально для Медиакросса).

2.Телевизионный репортаж/интернет-видео (видеоролики должны быть размещены на портале Youtube.com).

3. Фоторепортаж (готовится во время Медиакросса).

4. Посты в блогах и социальных сетях (в Оргкомитет предоставляются гиперссылки на размещённые материалы).

5. Радиосюжет (аудиозапись, размещённая в паблике команды «ВКонтакте»).

Медиакросс пройдёт 26-27 апреля в онлайн-формате. Все выполненные задания команды отправляют в Оргкомитет через специальный «паблик» в социальной сети «ВКонтакте» или на электронную почту организаторов. Команды участвуют в Медиакроссе в пределах своего города (села) (или другого населённого пункта), указанного в заявке.

Оценка работ каждой команды будет проводиться путём голосования пользователей «ВКонтакте» в паблике Медиакросса (количество «лайков» и «репостов») в течение недели после завершения игры (этап продвижения работ) и путём выставления баллов за каждую работу экспертами и организаторами.

Победители определяются по сумме набранных баллов за все задания, а также в отдельных номинациях («Лучшее видео», «Лучший фоторепортаж», «Лучший пост», «Лучшее продвижение в социальных сетях» и т.д.).

Если ещё остались «белые пятна» и вопросы, тогда можешь найти на них ответ в Положении или же связаться с представителем оргкомитета Андреем Масловым по телефону: 8(4722) 58-99-07.

 

Перепечатка с сайта Молодчины.рф

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1005 Комментариев 6
Комментарии (6)
9 апреля 2014, 07:43 #

возраст участников должен быть от 16 до 35 лет.   

imageЭХ!

 
+1
6
-1
 
9 апреля 2014, 12:38 #

ХЕ-ХЕ, ОДНАКО.

 

Кросс для блогеров и фотографов

 

Это не кросс, а процеживание через сито.

 

1.предлагают молодым журналистам, студентам профильных специальностей и направлений подготовки, фотографам, видеооператорам, блогерам, активным пользователям социальных сетей

 

2.нужно собраться командой в составе 5-8 человек и подать заявку на электронную почту

 

3.Действует возрастное ограничение: возраст участников должен быть от 16 до 35 лет.

 

4.создание публичной страницы «ВКонтакте» каждой команды с названием, эмблемой, индивидуальным хештегом 

 

5.Если ещё остались «белые пятна» и вопросы, тогда можешь найти на них ответ в Положении

 

Вы еще не поняли, для чего всё это делается?

 

image

 

А между тем:

 

 

Блогерам запретят врать

 

Оригинал взят у imageoleglurie_new в Блогерам запретят врать



Законопроект, предлагающий приравнять популярных блогеров с аудиторией не менее 3 тысяч ежедневных читателей к средствам массовой информации, внесут в Государственную думу до середины апреля. Поправки будут внесены в закон об информации и обяжут блогеров, владельцев персональных сайтов и страниц в соцсетях  соблюдать те же нормы, что и СМИ. А именно, проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации (соблюдать «день тишины», не публиковать соцопросы в последние пять дней до голосования и т. д.), не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей и платить налоги с доходов от рекламы.

И началась массовая скорбь, переходящая в панику. Хоровые рыдания сотрясли блогосферу. Как же так? От нас потребуют проверять информацию и не писать чушь, соблюдать закон о выборах и платить налог с дохода. Это же непосильный труд. Горе-то какое!

А если серьезно, то я не понимаю, а чем так испугал данный законопроект блогеров и либералов? Вполне полезное и практичное дело. 

Если популярных блогеров и лиц, имеющих многотысячные страницы в соцсетях, приравняют к СМИ и потребуют исполнять закон о СМИ, то ничего плохого не произойдет. 

Если вы не собираетесь:

1.Размещать в постах непроверенную информацию. Иначе говоря, вероятно, лживую информацию, так как она является непроверенной. То есть, умышленно (или неумышленно) врать своим читателям.

2.Скрывать от налогообложения свои доходы от рекламы в блогах и соцсетях. То есть, совершать преступление, предусмотренное статьей 198 УК РФ.

3.Нарушать закон о выборах, оказывая давление на избирателей. То есть, совершать преступление, преступление статьей 141 УК РФ.

4.Сообщать в блоге про интимные и другие подробности личной жизни ваших знакомых (или незнакомых), которые стали вам известны. То есть, совершать преступление, предусмотренное статьей 137 УК РФ.

Если все же собираетесь осуществлять всё вышеперечисленное, и поэтому вас так раздражает равенство между популярным блогом и средством массовой информации, то тогда, пожалуй, вам не стоит вести блог или страницу в сети. Можно угодить на нары. 

Только вот не надо пафосных речей о том, что этим законопроектом власть пытается заткнуть рот неугодным блогерам. Власть, при желании, может легко заткнуть рот кому угодно. С помощью того же Роскомнадзора или Генпрокуратуры. Прецеденты известны. И никакие законопроекты для этого не нужны.

    

А положительные стороны этого законопроекта лежат на поверхности. Помимо уже упомянутого отсутствия вранья в блогосфере,  мы получаем возможность (как и СМИ) обращаться в прокуратуру, Следственный комитет, министерства, ведомства, Госдуму и другие организации с запросами и требованиями о предоставлении информации. И эти учреждения будут обязаны в установленный законом срок давать нам ответ. Они также будут обязаны реагировать на публикации в блогах и больше не смогут отвертеться, ссылаясь на то, что «блог – не СМИ». 

Не знаю, как вы, но лично я согласен с тем, чтобы этот блог был приравнен к средству массовой информации. И пусть чиновники или депутаты попробуют проигнорировать теперь уже официальный запрос, скажем, о происхождении домика на Рублевке или наличии банковских счетов в оффшоре. 

 

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 13:00 #

 возраст участников должен быть от 16 до 35 лет.

Это они боятся, что деды с бабками все призы заберут. :-[

 
+1
5
-1
 
10 апреля 2014, 06:45 #

Ведь можешь умные мысли говорить!;-(

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:20 #

Дык всегда правду и токмо правду гутарю.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 09:10 #


Дык всегда правду и токмо правду гутарю.  



imageУважаю!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии