Факельное шествие

добавить в избранное
Факельное шествие
12 мая 2014, 16:04, Ёидзокуми

8 мая в Старом Осколе состоялось  факельное шествие «Дорогами Победы», посвященное 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало мероприятия в 20.00 на Мемориале Славы у Атаманского леса.

Как правило, мероприятие начинается в восемь часов, но мы подъехали к Атаманскому лесу заблаговременно, чтобы не пропустить начало. Стояла ясная весенняя погода, и лучи солнца озаряли всех участников мероприятия. Ведущие представили участников, это учащиеся строоскольских учебных заведений, представители старооскольских организаций.

 

Когда мы собирались на шествие в этом году несколько друзей поинтересовались, что это за мероприятие, и добавили, что ни разу не участвовали и тем более слышали о нём. Если честно, то странно. Потому, что те, кто учатся в школах, в колледжах, институтах или других учебных заведениях, хотя бы раз должны об этом мероприятии слышать или участвовать. Даже больше в институте у нас проходили дебаты о том, нужны ли факельные шествия в нашем городе. Один из студентов у нас был заядлым историком и поговаривал, что такие шествия проводились когда-то в честь Адольфа Гитлера. Но история историей, а этим мероприятием мы вспоминаем о погибших земляках и о тех, кто защищал нашу родину. Даже представить сложно, как бы могла сложиться наша жизнь, если бы наши ветераны не победили эту войну.

 

После того, как ведущая представила всех участником факельного шествия, процессия во главе с патрульной машиной двигается вниз к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

 

 

Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с Мемориала Славы у Атаманского леса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
+1
23
-1
 
Просмотров 1365 Комментариев 2
Комментарии (2)
12 мая 2014, 21:51 #

;-(

 
+1
0
-1
 
16 мая 2014, 06:42 #

Отлично, спасибо! 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии