Победа сборной России

добавить в избранное
Победа сборной России
13 мая 2014, 11:28, Ёидзокуми

Сборная России добилась крупной победы над сборной США в матче третьего тура группового этапа ЧМ.

Не могу не поделиться радостью победы нашей сборной по хоккею над командой США. Матч состоялся вчера, 12 мая в Минске. Перед экраном собралась почти вся наша семья, болея за нашу команду. Несмотря на позднее время окончания встречи, мы держались до конца третьего тайма.

 

Сегодня в новостях по телеканалу услышала забавное мнение о том, что вся команда старалась своей победой поздравить с 26-летием своего коллегу Виктора Тихонова, который и сам подарил зрителям и команде два гола.

 

19-летний голкипер Василевский, которому в эту встречу посчастливилось защищать наши ворота, справился на отлично с поставленной задачей. Пропустил он в ворота всего одну шайбу во втором периоде на 21 минуте от Джастина Абделкейдера. Андрей Василевский отразил минимум 40 шайб, отправленных в его сторону, и за свою игру был признан лучшим игроком матча в составе сборной России по окончанию встречи. Американский же вратарь, 40-летний Томас, обладатель Кубка Стэнлт-2011, пропустил в свои ворота шесть шайб. Таким образом, в этой встрече в первом периоде отличились Николай Кулемин и Александр Овечкин, отправив шайбу в ворота на 7 и на 19 минутах. Во втором периоде инициативу в свою клюшку взял Виктор Тихонов. Он порадовал болельщиков ещё двумя голами. На 30 и на 32 минутах матча счёт увеличили Евгений Кузнецов и Сергей Плотников.

 

Главный тренер сборной Росссии Олег Знарок, комментирует так игру команды: «Мы активно начали матч, несмотря на то, что у нас было мало времени для отдыха после встречи с финнами», Напомню, что сборная России обыграла сборную Финляндии со счётом 4:2. После трёх побед Россия в группе В находится на первом месте, набрав 9 очков из 9 возможных.

 

 

Наша сборная как будто мстит за то, что не выиграла главное золото на Олимпийских Играх в Сочи. Поздравляю с очередной победой и с днём рождения Виктора Тихонова!

 

Ёидзокуми

Добавить комментарий
 
+1
10
-1
 
Просмотров 889 Комментариев 6
Комментарии (6)
13 мая 2014, 13:11 #

Да вчера звено Овечкин Тихонов Плотников просто порвало амеров

 
+1
0
-1
 
13 мая 2014, 16:52 #

Посмотрим, посмотрим...

 
+1
0
-1
 
13 мая 2014, 20:57 #

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча Россия — США.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!".

 
+1
15
-1
 
13 мая 2014, 21:17 #

Так то оно так, только этот чемпионат и рядом не стоит против Олимпиады.

 
+1
0
-1
 
13 мая 2014, 23:19 #

Амы и не знают, что проиграли, им ЧМ абсолютно до фени. Прислали каких-то молодых парнишек для тренировки, а наши хвост распустили: мол, мы, да мы, говно клевали... На Олимпиаде нужно было играть!

 
+1
0
-1
 
13 мая 2014, 23:40 #

Прошлого уж не воротить. После драки кулаками не машут. Проиграли на Олимпиаде и кто в этом виноват? Сами!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии