От сердца к сердцу

добавить в избранное
От сердца к сердцу
5 июня 2014, 07:49, Дема

Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа обращается к жителям территории с просьбой принять участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу». Цель благотворительного мероприятия: общими усилиями подарить обездоленным детям минуты радости, вселить в детские сердца надежду на достойное будущее, найти каждому старооскольцу приемлемую форму помощи детям.

Ни для кого не секрет, что сегодня огромное количество детей нуждается в помощи. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Особое внимание следует уделить детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Далеко не всегда семьи могут самостоятельно обеспечить детей добротной одеждой или школьными принадлежностями, необходимыми в быту предметами - всем тем, без чего мы не можем представить себе обычный день и всем тем, чего им так не хватает. В наших с вами силах чуть-чуть облегчить им жизнь.
В каждом доме, где растут дети, наверняка найдутся вещи, которые «не успели» послужить. Выбросить жалко - вот и лежат свитера и курточки, игрушки и книги, детские кроватки и стульчики занимая место. Возможно, кто-то принесет компьютер, развивающие игры, видеофильмы или приобретет новые вещи - то, что неимущие родители не в состоянии купить своим детям.
Акция «От сердца к сердцу» продлится весь июнь. Посильную помощь может оказать каждый человек. Все желающие принять участие в акции могут обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: м-н Интернациональный д.15 каб. 57,58,59 и по телефону 24-92-57.
Мы ждем вас и заранее от всей души благодарны вам!
Согрейте тех, кто в этом нуждается, теплом ваших сердец, научите их радоваться жизни!

 

Источник: Оskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 1689 Комментариев 7
Комментарии (7)
5 июня 2014, 12:39 #

! ! ! ... песни ХЕР...увимов ! ! ! ... это и про "любителей чистого города" в избранные ! ! !

 
+1
0
-1
 
5 июня 2014, 15:09 #

Благое дело, не все так просто.

 
+1
0
-1
 
5 июня 2014, 19:41 #

То есть?

 
+1
0
-1
 
5 июня 2014, 23:36 #

Это я со стороны сочуствующих... Лет пять назад хотела отдать вещи( оч. много и зимние и летние)  в хорошем состоянии в дом престарелых. Категорически против были все, никто даже слушать не захотел. я в шоке , а бабки и деды , инвалиды в тряпье 70-х 80-х годов ходят, в стиранном-перестиранном и заношенном -пререношенном. Вот  как-то так. Теперича все  на помойку. Бичи и проч. контингент  разберуться сами. 

 
+1
0
-1
 
5 июня 2014, 23:38 #

Исключения бывают разные. Увы. Бывает и такое приносят...


Можно отдавать в храм Невского или Радонежского. Там часто помогают бездомным, бывает и вещи принимают.

 
+1
0
-1
 
5 июня 2014, 23:43 #

Вот еще пример:


В группе "Творить благо" я запостил мини-отчет как СБНТ Старый Оскол проводил акцию по сбору одежды, обуви и игрушек для "Центра гуманитарной помощи для беременных и мам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", совместно с ДС Калинка (по согласованию с заведующей Гехт Еленой Анатольевной).

 
+1
0
-1
 
6 июня 2014, 07:29 #

Отношу вещи в д/д в соседнем квартале. Всегда принимают, не отказываются.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии