
Раскрыта кража из салона связи
2 июня с заявлением о краже мобильных телефонов и планшетов из салона цифровой техники в УМВД России по Старому Осколу обратился хозяин торгового павильона.
Молодой человек пояснил, что пропажу 7 сотовых телефонов и 1 планшета обнаружил при ревизии товара. По факту кражи техники следователи СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже 20-летнего ранее судимого старооскольца.
Выяснилось, что подозреваемый и потерпевший были хорошо знакомы. Салон цифровой техники находился в одном помещении с другим агентством. Зная, что друг постоянно задерживается, ранее судимый и не работающий парень приходил к открытию соседней «точки» и делал вид, что ждет знакомого. Стеллажи, где находился товар, на ключ не закрывались. Поэтому злоумышленник свободно брал цифровую технику и уходил.
Часть данных предметов он успел сбыть. Еще часть ему в ближайшее время придется вернуться законному владельцу. Следствие по данному факту продолжается.
В краже подозревается родственник
1 июня в УМВД России по г.Старому Осколу обратился 45-летний мужчина, который пояснил, что пропала его кредитная карта, а вместе с ней и денежные средства.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело (ст. 158 ч. 2 УК РФ). Сотрудники полиции установили, что карта могла быть похищена зятем потерпевшего. По предварительной версии, 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек знал, где хранится кредитная карта тестя и, когда никого не было дома, совершил ее хищение. После чего, отправился в ближайший банкомат и снял 40 тысяч рублей.
Часть средств молодой человек потратил на спиртное. Остальное пообещал вернуть.
Max Vit по информации УМВД России по Старому Осколу
ЧТО Ж ТАКОЙ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН САЛОНА?ВИТРИНЫ НЕ ЗАМЫКАЕТ?
На авось надеятся....