На льду нам нет равных!

добавить в избранное
5 ноября 2008, 09:08, dubrovin

Наши мальчишки не просто побеждают, а «рвут» соперников!

7:1___13:2___12:2

Уважаемые старооскольцы!

Продолжается международный турнир по хоккею среди детей 2000 года рождения на приз компании ОАО «КМАпроектжилстрой».В турнире принимают участие команды: «Старый Оскол», «Дмитров» (г. Дмитров, Московская обл.), «Русь» (г. Москва), «Пингвины» (г. Москва), «Серебряные Львы» (г. Санкт-Петербург), «Капитан» (г. Ступино, Московская обл.), «Гомель» (г. Гомель, Республика Беларусь), «Кристалл» (г.Электросталь, Московская обл.)

Место проведения – «Ледовая арена» Дворца спорта ОАО «КМАпроектжилстрой».

Наши мальчишки не просто побеждают, а «рвут» соперников!

«Старый Оскол»-«Кристалл» - 7:1.

«Старый Оскол»-«Русь» - 13:2.

«Старый Оскол»-«Серебряные Львы» - 12:2.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Турнир завершается 6 ноября. Давайте придем и поддержим наших ребят! Как знать, может быть, среди них – будущие звезды мирового уровня! Будете еще детям рассказывать, что видели их первые победы на льду!

Узнать расписание игр и результаты можно по телефону: 48-52-22.

Андрей Дубровин, специально для kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1475 Комментариев 11
Комментарии (11)
5 ноября 2008, 11:54 #

Молодцы мальчишки. Поддержать надо!

 
+1
0
-1
 
Guest
5 ноября 2008, 12:09 #

Закрытие и награждение - завтра в 15.00. Приходите!

 
+1
0
-1
 
Guest
5 ноября 2008, 15:35 #

Команду Дмитрова наши сегодня "порвали" очень нежно: 4:2. Но, если учесть, что дмитровцы изначально были объявлены как бесспорные фавориты соревнований (в этом городе очень сильный детский хоккей), то эта победа тоже из разряда колоссальных!

 
+1
0
-1
 
5 ноября 2008, 20:40 #

Отлично. Молодцы

 
+1
0
-1
 
5 ноября 2008, 20:59 #

Что говорить, одним словом - молодцы. Поздравляем победителей

 
+1
0
-1
 
Guest
6 ноября 2008, 14:01 #

Победы всегда радуют, особенно, когда побеждают юные спортсмены! Значит, у нас и нашей страны все еще впереди!!!!

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2008, 00:48 #

Вот по теме подробнее:

3 ноября во Дворце Спорта отрылся международный турнир по хоккею среди детей 2000 года рождения на призы ОАО «КМАпроектжилстрой». Помериться силами на ледовой арене к нам приехали юные хоккеисты из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Электростали и республики Беларусь. Встречала гостей, конечно же, знаменитая старооскольская хоккейная команда «Старый Оскол», спонсором которой является ОАО «КМАпроектжилстрой». Вместе с юными спортсменами в наш город приехали их родители и друзья, чтобы поболеть за своих любимцев. Перед началом соревнований все команды по старой хоккейной традиции в полной экипировке выстроились на ледовой арене. Прозвучали гимны, и на лед выехали юные фигуристки, которые преподнесли большие караваи капитанам команд.

Перед собравшимися выступил председатель совета директоров ОАО «КМАпроектжилстрой» Карл Лоор. Он тепло поприветствовал участников соревнований и гостей всероссийского турнира. Карл Карлович отметил: «Отрадно, что в Старом Осколе вновь проходит всероссийский турнир, и на него съехались будущие настоящие мужчины, которые играют в хоккей. В Старом Осколе есть все условия для проведения соревнований такого уровня».

С большим желанием приняли участие в турнире юные хоккеисты из Беларуси. Президент их республики сам играет в хоккей, и этот вид спорта сейчас там на подъеме. О том, что хоккей помогает укреплять дружбу среди братских народов, и о своих впечатлениях от приема рассказал тренер белорусской хоккейной команды по подготовке резерва Сергей Ильченко:

- Приехали мы из хоккейного города Гомель. В прошлом году мы участвовали международном турнире в Санкт-Петербурге, в этом нам поступило сразу два приглашения, но мы выбрали Старый Оскол. Раньше сюда на соревнования уже приезжала наша команда мальчиков 99-го года рождения, все были в восторге от турнира. Ваш город и сам Дворец Спорта нам очень понравился. Прекрасная ледовая арена, удобные трибуны и настоящий спорткомплекс. Замечательно, что у вас есть предприятия, которые не только строят, но и в таком блестящем порядке содержат оздоровительные сооружения. И есть люди, которые по-настоящему любят хоккей, и поддерживают детский спорт.

Я считаю, что такие мероприятия очень важны, ведь их главная цель - воспитывать настоящих мужчин, пусть они не все станут знаменитыми хоккеистами. Я думаю, что и на старооскольской земле появятся свои Харламовы, Петровы и Бурэ. У вас есть для этого все возможности, и есть где готовить будущих звезд хоккея.

По большому счету традиции знаменитого советского хоккея уже возрождаются. Пример тому - победа наших хоккеистов на последнем чемпионате мира. Российский хоккей стоит на правильном пути, и сейчас многие тренеры приехали из России в Беларусь, передавать опыт этого, уже российского вида спорта. На этом турнире мы намерены проверить себя, мы будем учиться и, конечно же, покажем свою игру.

Первый день для старооскольской команды стал победоносным. Утром наша ледовая дружина выиграла у команды «Кристалл» из города Электросталь со счетом 7:1, а днем уже громила московскую «Русь». Счет в этой игре был настоящим хоккейным, буквально за десять минут гости пропустили в свои ворота более пяти шайб от старооскольцев.

«Сегодняшний турнир - это, кончено, оценка моей работы, - поделился старший тренер хоккейного клуба «Старый Оскол» Александр Василечкин. – Говорить, что наша команда сильнее всех, пока нельзя. Хотя в Черноземье мы уже обыграли все команды из Губкина, Белгорода, Липецка. И среди ребят 2000 года рождения у нас пока нет серьезных соперников. Чем объяснить, что команда побеждает всех? Все просто: у нас идеальные условия для тренировок и отличный лед. В том же Белгороде льда не хватает для тренировок, хотя и есть Ледовый Дворец.

На скамейке запасных старооскольцев оживление: тренер горячо комментирует ход игры и дает указания рвущимся к воротам противника нападающим. После каждой забитой шайбы наши мальчишки подкатывают к скамейке, и по старой доброй традиции все участники команды жмут им руки.

«Сегодня важный день, и мне хочется играть с полной отдачей, чтобы наша команда победила, - поделился 8-летний нападающий нашей команды Владислав Бугаков. - Что нам в этой игре дает возможность побеждать это, конечно же, точные пасы и броски. И эту победную тактику будем вести до конца турнира».

Слова нападающего оказались пророческими. Старооскольцы не проиграли ни одного матча. Более того, почти все соперники были разгромлены прямо-таки с неприличным счетом - 7:1, 12:2, 13:2. А завершился турнир совершенно фееричным матчем с московскими «Пингвинами» - 17:1. Всего наши мальчишки «накидали» соперникам 64 шайбы, пропустив только 11. Не удивительно, что наш голкипер – Алексей Грибанов - по результатам турнира был признан лучшим среди юных «третьяков». Ну и, безусловно, лучший бомбардир – тоже староосколец – Даниил Ляпин. Молодцы мальчишки! Мы вами гордимся!

Коллективный продукт творчества Вячеслава ВЕДЬМАНОВА, пресс-службы «КМАпроектжилстрой» и редакции газеты «Вечерний Оскол»)))

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2008, 00:53 #

title

Лучший бомбардир турнира - староосколец Даниил Ляпин.

Фото Сергея Мишина.

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2008, 09:29 #

))))))))))5 минут вчера, как дебил, смотрел на строчку "Коллективный продукт творчества" и не мог понять, что же не так?)))))))) "Продукт коллективного творчества", есссна)

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2008, 14:55 #

Опачки, да это ж звезды!

 
+1
0
-1
 
11 ноября 2008, 09:28 #

Для информации №7 в команде Влад Булгаков и он левый защитник!

8-9 ноября играя в турнире в Брянске наши ребята заняли серебро. Борьба была супер упорная- одна победа (после 7ми часового перезда!!!) и две ничьи в итоге серебро добыто огромным трудом в хорошом смысле слова!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии