Старооскольские артисты удостоены дипломов Всероссийского конкурса «Белые ночи – 2014»

добавить в избранное
Старооскольские артисты удостоены дипломов Всероссийского конкурса «Белые ночи – 2014»
19 июня 2014, 07:30, Executor

Наши- молодцы!

рВ Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конкурс «Белые ночи – 2014». Он прошел в рамках Международного фестиваля «Золотая пальмира». В творческом соревновании приняли участие представители Перми, Новосибирска, Брянска, Ржева, Саратова, Тулы, Клина и других городов России. Белгородскую область представляли коллективы Дворца культуры «Комсомолец» из Старого Оскола, сообщили в пресс-службе администрации округа.



Образцовая хореографическая студия «Сюрприз» и ее солистки Анна Фомина, Александра Левыкина, Мария Матвеева, солист вокального ансамбля «Солнышко» Федор Голдобин, артисты театра «Маска» Всеволод Вишневский и Станислав Климов удостоены дипломов лауреатов I и II степени. Победители получили подарочные сертификаты и благодарственные письма.

Председатель жюри Иванец А.Г., при подведении итогов, отметил высокий уровень подготовки старооскольских исполнителей, профессионализм и грамотно подобранный репертуар в соответствии с возрастной категорией, что, несомненно, является заслугой руководителей коллективов. А при вручении дипломов В. Вишневскому и С. Климову сказал, что их хоть сегодня можно брать на работу в профессиональный театр, что все присутствующие познакомились с прекрасным городом Старый Оскол – как городом волшебных мастеров и талантов. 

Конкурсанты — участники коллективов Дворца культуры «Комсомолец» познакомились с достопримечательностями культурной столицы России – города Санкт-Петербург.

В дни рождения Пушкина и Петра I конкурсанты побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили Петергоф, Невский проспект, Дворцовую площадь, Исакиевский собор, любовались мостами и каналами города с палубы теплохода «Забияка», повысили свой культурный и интеллектуальный уровень.

 

Executor ,  компиляция для Кавикома по материалам "Мира Белогорья" и управления культуры Старооскольского ГО

 

 

 

 
+1
12
-1
 
Просмотров 992 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии