Старооскольские огнеборцы ликвидировали условное загорание в поезде

добавить в избранное
Старооскольские огнеборцы ликвидировали условное загорание в поезде
25 июня 2014, 07:18, Дема

В Старом Осколе прошло пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара на железнодорожном транспорте. Цель данного занятия - определение готовности гарнизонов пожарной охраны по тушению возгораний на железных дорогах.

По легенде, в 10 часов 10 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о загорании в пассажирском вагоне фирменного поезда «Приосколье» на станции «Старый Оскол».

 

 

 

 

После получения сигнала на место вызова незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарных частей № 6, № 7, два отделения поисково-спасательной службы на автомобиле скорой медицинской помощи и автомобиле разминирования, привлекли и пожарный поезд.

 

 

 

 

По прибытию выяснилось, что произошло загорание в одном из пассажирских вагонов, в котором находились люди. Не медля ни минуты, сотрудники МЧС эвакуировали пассажиров, проложили магистральную линию и приступили к ликвидации условного пожара.

 

 

 

Спустя несколько минут условное загорание было ликвидировано. По словам руководителя занятия, личный состав с поставленными задачами справился хорошо. 

 

Источник: сайт ГУ МЧС России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1188 Комментариев 3
Комментарии (3)
25 июня 2014, 07:52 #

 "Не медля ни минуты, сотрудники МЧС эвакуировали пассажиров"- а что в это время делали работники "РЖД"? И судя по фото, троих пассажиров всё- таки оставили. Должны же быть "жертвы")

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 09:37 #

По прибытию выяснилось, что произошло загорание в одном из пассажирских вагонов, в котором находились люди.


Ага, пассажирский вагон на территории технической станции с людьми - работники поездной бригады отмечали успешное прибытие в Оскол да переборщили с фейерверками?


Эти учения хоть раз будут правдоподобны? Чтобы пожарные научились на перрон выезжать, чтобы поездная бригада научилась горящий вагон отцеплять, как на картинках нарисовано в самих этих вагонах.

 
+1
1
-1
 
25 июня 2014, 09:57 #

гы, прикольные учения, вагон помыли... :-)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии