Старооскольские полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже из авто

добавить в избранное
Старооскольские полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже из авто
1 августа 2014, 07:20, Дема

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу  от местной жительницы. Женщина рассказала оперативному дежурному, что стала свидетельницей того, как неизвестные разбили стекло автомобиля, припаркованного во дворе.

На место происшествия немедленно были направлены наряды вневедомственной охраны, которые несли дежурство недалеко от указанного адреса. Одного из злоумышленников, 22-летнего местного жителя, полицейские застали за откручиванием колонок в салоне автомобиля «ВАЗ 21123». Его 23-летний подельник, заметив патруль, скрылся.

Молодой человек, пойманный с поличным, рассказал, что в автомобиль проник, разбив боковое стекло «двенадцатой». До приезда сотрудников полиции он успел снять усилитель и передать его другу.

Второго подозреваемого полицейские задержали в течение нескольких минут,  несмотря на то,  молодой человек, пытаясь скрыть свою причастность к преступлению, не только выкинул обувь, но и снял приметную футболу.

По предварительным данным, автопринадлежности им нужны были для продажи. Один из парней ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время по факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 820 Комментариев 1
Комментарии (1)
1 августа 2014, 14:07 #

"выкинул обувь, но и снял приметную футболу"- нихера, люди шмотками раскидываются..

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии