В Белгородской области поймали водителя, устроившего аварию и сбившего пешехода

добавить в избранное
В Белгородской области поймали водителя, устроившего аварию и сбившего пешехода
18 августа 2014, 07:38, Дема

Около 16:00 14 августа в отдел ГИБДД Старого Оскола поступило сообщение о ДТП. Очевидцы рассказали, что водитель «Мицубиси Галант» сначала столкнулся с «Митсубиси Лансер», а затем, скрываясь с места аварии, сбил 54-летнюю женщину на пешеходном переходе и оставил её без помощи с тяжёлыми травмами.

Брошенный автомобиль с характерными повреждениями полицейские нашли в лесу недалеко от села Каплино. Хозяина иномарки, 36-летнего старооскольца, нашли дома и задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее мужчину лишили прав, что не помешало ему снова сесть за руль. От прохождения медосвидетельствования нарушитель оказался.
Сейчас ведётся проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

 

Источник: ИА "Бел.ру"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1501 Комментариев 3
Комментарии (3)
18 августа 2014, 13:39 #

и почему таких не сажать хоть бы на годик или исправительные работы т.к. людей не хватает и деньги ещё бы заплатил

 
+1
0
-1
 
18 августа 2014, 15:44 #

В соответствии со статьёй 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

а учитывая нетрезвое состояние и оставление места ДТП, неоказание помощи пострадавшей - получит по максимуму.


 
+1
0
-1
 
18 августа 2014, 22:41 #

Откуда знаешь что именно 264 УК рФ

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии