УВД информирует- лохотрон и должники

добавить в избранное
УВД информирует- лохотрон и должники
20 августа 2014, 07:33, Executor

Будьте бдительны!

 

Для сведения граждан!

На минувшей неделе в УМВД России по г.Старому Осколу поступило 2 заявления от жителей округа - горожане сообщили, что были обмануты через объявления в газете и на интеренет-сайте.

В ходе проверки информации сотрудники полиции установили следующие обстоятельства. Один из потерпевших, прочтя объявление на популярном сайте о продаже мотоцикла «Kawasaki», созвонился с владельцем. Тот сразу сообщил, что проживает в другом городе, но готов мототранспорт доставить в Старый Оскол. Покупателя устроили и цена, и техническое состояние мотоцикла, которые ему в телефонном режиме описал продавец. После чего незнакомец предложил старооскольцу для подтверждения сделки перевести задаток - 5 тысяч рублей – на номер его мобильного телефона. Что горожанин и сделал. При следующем созвоне продавец сообщил, что находится в непростом материальном положении и вести мотоцикл за свой счет не может - он попросил сделать еще один перевод на сумму 20 тысяч рублей. Тогда житель Старого Оскола понял, что его попросту обманывают, и потребовал продавца вернуть деньги. Но тот отказался и больше на связь не выходил.
Полицейские установили, что номер, на который был осуществлен перевод, зарегистрирован в Новосибирской области. Вторая история, развивалась по похожему сценарию, с той разницей, что неизвестный через продавал «Школу Актавию». Также после перевода владельцу авто задатка, его телефон оказался «вне зоны доступа».
На проверке у оперов находится и другой материал по заявлению жителя Воронежской области, который просит привлечь к ответственности обманувших его старооскольцев. Мужчина из г.Россошь подал информацию о продаже мотоцикла на сайт объявлений. Вскоре на «смотрины»» к нему приехали покупатели из Старого Оскола – два молодых человека 20 и 23 лет. По словам заявителя, ребята оставили небольшой задаток, обещая позже вернуть недостающую сумму, забрали мотоцикл, расписку и уехали восвояси. После связаться с ними потерпевший уже не смог. Сотрудники УМВД России по г.Старому Осколу установили личности ребят. Как оказалось, мототранспорт они уже продали третьему лицу, а часть денег потратили на личные нужды. По данному факту проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по г.Старому Осколу просит граждан быть бдительнее при осуществлении «заочных» покупок по подобным объявлениям в газетах или интернете и не переводить денежные средства (даже часть суммы) неизвестным лицам, не получив товар.

 

В области стартовала операция «Должник» 

Мероприятие, направленное на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, будет проходить в период с 18 по 22 августа т.г. Традиционно, в операции примут участие и представители управления федеральной службы судебных приставов.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего 60 дней для уплаты. Оплатить штраф можно в любом банке. Если же вы не оплатили штраф в указанный срок, то постановление будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа. В этом случае уже судебный пристав возбуждает исполнительное производство.
Кроме того, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), либо принудительные работы на срок до пятидесяти часов, рассмотрение данных дел находится в компетенции мирового судьи.

 

Компиляция из новостей УВД по Старому Осколу

1 и 2

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 2206 Комментариев 9
Комментарии (9)
20 августа 2014, 08:04 #

Согласиться на покупку мотоцикла по телефону, не видя его, да ещё и перевести задаток... что должно быть в голове

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 08:15 #

Блин я про такой "способ заработка", как продажа траснпорта в чужой город чатал еще лет пять назад. Видать не перевелись идиоты

 
+1
1
-1
 
20 августа 2014, 08:26 #

интеренет

 

Кавикоком?)

 

неизвестный через продавал

 

Какой неизвестный, паимаишь, хитрый - через продавал!)

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 08:31 #

Вы бодры)


image

 
+1
5
-1
 
20 августа 2014, 08:56 #

Дык если смазать - не застрянешь! Чай не собаки...

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 09:36 #

Тут так же как и в ролике, где люди с улыбкой встают утром на работу - трюки выполнены профессиональным каскадером и смонтированы на компе)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии