В деле "старооскольского угонщика" всплыли новые эпизоды

добавить в избранное
В деле "старооскольского угонщика" всплыли новые эпизоды
22 августа 2014, 07:24, Дема

Старооскольские полицейские установили дополнительные эпизоды преступной деятельности  угонщика, задержанного в конце мая 2014 года «с поличным».

Напомним, 29-летнего жителя Воронежской области сотрудники дорожно-патрульной службы ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу задержали  на территории гаражного кооператива во время угона чужого автомобиля «ВАЗ-2106». Как оказалось, той же ночью мужчина совершил еще один угон «шестерки», но из-за поломки, бросил ее в лесополосе неподалеку от места происшествия, и решил найти себе другой транспорт.

В ходе расследования возбужденного по фактам угонов уголовного дела и детальной проверки личности подозреваемого, сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный -  житель Борисоглебска причастен к целой серии автокраж на территории района.

По предварительным данным, безработный мужчина с января текущего года временно проживал в Старом Осколе и по ночам совершал хищения из транспорта, не оборудованного сигнализацией – «снимал» колеса и аккумуляторы. Похищенные автозапчасти он сразу сбывал посторонним лицам.

Также оперативники установили причастность арестованного к краже женской сумки из автомобиля «Ауди». Подозреваемый признался, что проник в иномарку, заметив оставленную хозяйкой сумку. Телефон, найденный внутри, он сбыл, деньги потратил, а документы выбросил.

В настоящее время в отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело, которое содержит 6 эпизодов преступной деятельности. Ведётся следствие.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1311 Комментариев 1
Комментарии (1)
23 августа 2014, 16:44 #


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии