ДНР и ЛНР выплатили первые компенсации беженцам в Старом Осколе

добавить в избранное
ДНР и ЛНР выплатили первые компенсации беженцам в Старом Осколе
3 октября 2014, 08:36, Дема

Беженцы из самопровозглашенных ЛНР и ДНР получили первые соцвыплаты в гостинце «Русь» города Старого Оскола Белгородской области, где находится пункт временного размещения. Соцвыплаты получили 15 человек, на всех было выделено 65 тыс. руб.

«В основном это пенсионеры, матери, у которых дети-инвалиды. Всего 15 человек было сегодня», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-центре «Новороссия» со ссылкой на замглавы координационного штаба для беженцев с Украины в Белгородской области.
В пресс-центре уточнили, что компенсации выплачиваются из бюджета самопровозглашенных республик. С какой регулярностью — пока неизвестно.
3 октября социальные выплаты получат беженцы и в Воронежской области.
Первые выплаты пенсий и пособий беженцам из самопровозглашенных республик на территории России состоялись 11 сентября. Деньги выплачивал Общественный совет беженцев с Украины в Ростовской области в пункте временного размещения детского оздоровительного лагеря «Дмитриадовский».
В начале сентября на сессии верховного совета самопровозглашенной ДНР были внесены изменения в закон «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории ДНР в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины». Такие же изменения в аналогичный закон были подписаны главой ЛНР Игорем Плотницким. В заявлениях к беженцам правительств ЛНР и ДНР от 27 августа сообщалось, что уже в сентябре беженцы получат соцвыплаты в валютах стран временного пребывания. С ними свяжутся волонтеры общественных организаций.

 

Источник: Газета.ру

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1941 Комментариев 24
Комментарии (24)
3 октября 2014, 18:21 #

показуха......., налоговых и др поступлений у Новороссии скорее всего нет, Россия ( то есть МЫ скорее всего  спонсор (а своим кто в Украине остался по сколько заплатили ?? ) 

 
+1
0
-1
 
3 октября 2014, 19:48 #

Читайте


на всех было выделено 65 тыс. руб.


Это что, миллионы?

 
+1
0
-1
 
3 октября 2014, 19:17 #

А мне кажется , это наши денежки хитренько так завуалировали . Чтоб мы меньше возмущались . Они там , в ДНР и ЛНР сами последний )(Y й без соли доедают , а тут ещё по всей России выплачивать . Думайте прежде , чем писать . Или пипл схавает ?

 
+1
2
-1
 
4 октября 2014, 22:19 #

Президент республики Беларусь А. Лукошенко заявил, что никогда не признает ДНР, ЛРН и Новороссию, в его глазах они всегда будут сепаратистами. Также неделю назад Лукошенко поддержал инициативу о введении в школях изучения только одного обязательного языка - беларусского (еще пока обязательные и русский и беларусский), русский станут изучать школьники если они и их родители изьявят желание. Также 9 мая были фактически запрещены георигиевские ленточки...

 
+1
-11
-1
 
5 октября 2014, 08:55 #

Дем, Мискин (если вы не один человек Деменко Алексей) что вам не понравилось тема касается ДНР и ЛНР. Вот я и поддержал эту тему только с иного ракурса. Недаром Лукашенко занял такую хитрую позицию. На самом деле он ни за Россию, ни за Украину он за Беларусь и её экономику. С одной стороны он понимает, что больше 50% беларусского экспорта идет в Россию с другой стороны он понимает, что Украина получила независимость, границы и государственность точно таким же образом как и Беларусь и откровенно боится силу и влияние России, которая по его же словам в шоу Шустера после референдума в Крыме боится подобного повторения с одной из областей собственного государства и сказал, что "подобная ситуация для меня являться самым страшным ночным кошмаром".

 

Он собственно всегда юлил и даже заигрывал с собственной опозицией, которая как же и на Украине противостовляет себя России и православию. Вот начиная с 2000х годов его политика все более отчетливее проявляет такой увертливый характер, то он ляпнет что "главный друг и партнер Бларуси - Европейский Союз" или "Беларусь идет на Запад", то сразу после выборов делает реверансы перед западом и заставляет прибывшего первым в президентский дворец российского консула 3 часа унизительно ожидать встречи, пока Лукашенко ведет душевные беседы с польским кардиналом, прибывшим на 1,5 часа позже нашего консула.А сейчас после заявлений про ленточки, школы и Новороссию беларусская опозиция по совместительству националисты стали относиться к "последнему диктатору Европы" чутли как не к родному....

 

А сначала Лукашенко пришел к власти в 1994 на волне пророссийских и даже просоветских настроений, в течении года он провел референдум по результатам которого 80% населения сказала "да" гос. статусу русского языка и бывшей советской символики. При этом Россия тогда делала ставку на соперника Лукашенко - беларусского демократа с антиросскийским андерграундом, католика  - Вячаслава Кебича (Черномырдин даже с ним пел в караоке между 1 и 2 туром президентских выборов), который стал только вторым, третьим тоже стал католик - Поздняк, который даже победил во многих приграничных районах с Литвой и Латвией. Кстати оба потом сочувствовали чеченским боевикам в 1996 году и оба бежали в США.

 
+1
1
-1
 
5 октября 2014, 09:47 #

Батька тот еще жук- согласен с вами. Пытается усидеть сразу на трех стульях (может и больше) . Хотя, с другой стороны, если он делает это на благо своей стороны- то делает правильно. 

 
+1
0
-1
 
5 октября 2014, 12:38 #

Я вам писал, панцырь, что все ваши комментарии на политико-католическо-мисисовскую тему буду минусовать и гонять вас ссаными тряпками по всему форуму если вы будете лезть в мои темы с подобным срачем. Не уяснили? Буду гонять. Идите в свои темы-резервации и гадьте там, а в мои не лезьте.

 
+1
4
-1
 
5 октября 2014, 13:34 #

Дема а вы не зазвездились со своим форумом, который из себя ничего не представляет?!

 

Да и что я такого сказал тут про Украину? Все что здесь писалось еще 2-3 года, сейчас проиходит там:)

А МИСиС где сейчас? Чем они могут похвастать? Корпус так не достроили и в ближайшие лет 10 точно не достроют, набор в раза 3 уменьшился, на контракт народ поступает только на экономические специальности, да и мисисовский "комбинат-благодеятель" ничем не помогает, тупо даже 200 выпускников трудоустроить не в состоянии...:) Все держится на этих 175 бюджетных местах, их не будет и института не будет... А про нового ректора-"звезды интернета"  я вообще молчу...

И Шишкин ушел бесславно.... ему даже побоялись дать шанс на второй срок... даже в Белгород не взяли на "повышение":)))) 

 

Иными словами что  тут такого криминального написано? НИ-ЧЕ-ГО!!! Горожане и так все знают:)))) И пусть те господа, относятся к этому нормально или им так обидно за честь мундира и погонов?! Гражданини ДЕМА keep calm and love PANZER!!!

 

 

И я и PANZER это разные люди:))) Я просто по архиву тут специально просматривал:)))

 

 

 
+1
-4
-1
 
5 октября 2014, 13:51 #

а вы не зазвездились со своим форумом, который из себя ничего не представляет?!


То-то вы тут уже овер10 ников сменили, пытаясь это доказать!

 

Да и что я такого сказал тут про Украину?


Ничего. Нагадили только как обычно.


Все что здесь писалось еще 2-3 года, сейчас проиходит там:)


Я еще два-три года назад писал в ЖЖ, что война будет. Сбылось. Но я этому не рад. В отличие от.




Остальное комментить не буду - это вам на руку играет. Не удастся вам тут свои политсрач развести. Идите лесом.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2014, 14:06 #

ну у вас же тут тоже левые ники есть, как писал корень?


я тоже не рад, что там война, это вопрос к нашим политикам, каким местом они думали? 

а остальное плавает и так на поверхности, так сказать на всеобщем обозрении:))) 


Я тут вежливо веду беседы на всякие темы:)))

 
+1
-5
-1
 
5 октября 2014, 13:08 #

Я тоже отминусовал, хоть это и не в моих правилах тратить баллы на разных чмуриков. И кстати, я и Дема - это не один человек. С Мискиным можешь меня спутать, тут я не обижусь) Зминусовал потому, что нет ссылки на авторитетный источник. Без ссылки (или со ссылкой на какой-нить жж) я могу написать, что Парашенко и Обама обвенчались в католическом соборе в Шпиндельбурге.

 
+1
5
-1
 
5 октября 2014, 16:47 #

Кусок идиота, при чем тут внучка Лукашенко?

 
+1
1
-1
 
5 октября 2014, 17:05 #

Оскорбления к чему?  это посыл такой от внучек...

 
+1
-6
-1
 
5 октября 2014, 17:20 #

а вот  посыл от бацки правда очень осторожный - http://www.belaruspartisan.org/life/281524/

 
+1
-5
-1
 
5 октября 2014, 17:33 #

Короче, все понятно. Чтобы "подогнать решение под ответ", ты теперь будешь стаскивать все слухи с разных помоек. Еще на сайт дождя загляни.

 
+1
1
-1
 
5 октября 2014, 17:44 #

ну если вы считаете евроньюс помойкой... да куда ж ему до кавикома:)))


 


а вообще рекомендую посмотреть интервью лукашенко шустеру и реакцию лукашенко, когда порошенко на инагурации  начал говорить о  возврашении крыма в лоно украины....


 


 

 
+1
-1
-1
 
5 октября 2014, 18:12 #

шустеру


Вона кто у тебя в авторитете. Впрочем, с тобой и раньше все было ясно.

 
+1
1
-1
 
5 октября 2014, 18:25 #

а с чего вы решили, что шустер, фамилию которого я даже написал с маленькой буквы мой кумир?!

 

Скажем у вас с авторитетами тоже проблемка. Вот взять Ленина, вы хоть знаете что он создал Украинское государство, а Горбачев и Ельциным дали этому государству независимость. Вопрос для чего Ленин создал Украину прилепив к ней целую кучу неукраинских земель?

 
+1
-5
-1
 
6 октября 2014, 12:24 #

Евроньюс и есть помойка.

 
+1
5
-1
 
6 октября 2014, 12:24 #

Вы про "ЭХО" забыли)

 
+1
0
-1
 
6 октября 2014, 09:40 #

"Кусок идиота"- Никин, не поверите! Эта первая фраза, которую я сказала своему будущему мужу, когда познакомилась с ним.  


 
+1
0
-1
 
5 октября 2014, 09:26 #

Такая пакость , этот  Лукашенко . А что что вы хотите , здесь один замес ( Лукашенко , Тимошенко , Порошенко ) . Дальше продолжать ?

 
+1
-1
-1
 
5 октября 2014, 20:06 #

Деменко:)

 
+1
-2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии