При чтении криминальной хроники часто вспоминается фраза о войне и дураках...

добавить в избранное
При чтении криминальной хроники часто вспоминается фраза о войне и дураках...
7 октября 2014, 07:46, Executor

...или компиляция новостей от МВД.

       Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже 100 килограммовой свиньи

 

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от работников одного из местных сельхозпредприятий. Установлено, что тушу животного злоумышленники на руках вынесли со свинарника и скрылись вместе с добычей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, причастных к краже. При задержании, двое ранее судимых жителей района находились с признаками опьянения. Для подтверждения данного факта мужчины были доставлены на медицинское освидетельствование. Проведенный анализ показал у обоих задержанных наличие наркотического вещества в крови.

По предварительным данным, на территорию организации 34 и 35-летние задержанные проникли ночью, путем подкопа ограждения. В содеянном преступлении злоумышленники признались, пояснив полицейским, что не помнят, куда дели добычу.

В настоящее время за употребление наркотических средств подозреваемые привлечены к административной ответственности по статье 6.9. КоАП РФ, а по факту кражи в отношении их возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

В Старом Осколе четверо граждан бывших стран СНГ выдворены за пределы России

 

Региональное УМВД подводит итоги первого этапа операции «Нелегал-2014», проводимой совместно с УФМС и ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Её основная цель - выявление и пресечение нарушений российского законодательства в сфере миграции.

В течение двух недель сотрудниками правоохранительных органов за нарушение режима пребывания и нарушения сроков регистрации привлечено к ответственности 106 иностранных граждан и четверо из них выдворены за пределы РФ.

Так, при проведении мероприятия участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Старому Осколу выявили 4 факта нарушения режима пребывания на территории в Российской федерации уроженцами Киргизии и Азербайджана.

Правонарушителям старооскольский городской суд определил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому и административного выдворения из России.

 

 Сотрудники старооскольской полиции задержали подозреваемого в краже

Пенсионерка обратилась в местный отдел полиции сразу, как только обнаружила пропажу ценных вещей. Установлено, что из квартиры 58-летней женщины пропал набор посуды и норковая шапка.

Потерпевшая рассказала прибывшим на место происшествия полицейским, что к совершению данного преступления может быть причастен ее ранее судимый двоюродный брат.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана всем наружным нарядам УМВД России по Старому Осколу. На одном из местных рынков сотрудники отдела вневедомственной охраны заметили схожего по приметам мужчину и доставили в отдел полиции. По предварительным данным, задержанный 53-летний родственник, знал, где сестра хранит ключи от квартиры, чем и воспользовался. Похищенное злоумышленник продал, а деньги потратил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – Кража. Ведется следствие.

 

 В Старом Осколе автомеханик  угнал автомобиль клиента и попал на нем в ДТП

В дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о незначительной дорожной аварии, виновник которой скрылся с места происшествия.  Второй участник ДТП запомнил номер и марку автобеглеца, и сообщил их прибывшим полицейским.

Сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб установили владельца автомобиля «ВАЗ-21154». Как оказалось, 43-летний староосколец о случившемся ничего не знал. Накануне он поставил свое транспортное средство  на ремонт в частный автосервис. По указанному адресу правоохранители обнаружили поврежденную «пятнадцатую», за рулем которой находился тот самый автомеханик, которому мужчина «доверил» свой автомобиль.

Ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за угоны транспортных средств 32-летний мужчина был доставлен в отдел полиции. По результатам медицинского освидетельствования на момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. С его слов, он просто хотел добраться до магазина, а попав на нем в аварию, испугался и поспешил скрыться.

Водитель будет привлечен к административной ответственности (по статьям 12.27 ч.2 и 12.26 ч.2 КоАП РФ). За угон транспортного средства в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется проверка. 

 

Компиляция по материалам сайта МВД России по  Белгородской области , источники 1, 2, 3, 4

 

Добавить комментарий
 
+1
16
-1
 
Просмотров 1529 Комментариев 11
Комментарии (11)
7 октября 2014, 12:59 #

А кто посмел свиней выращивать?! Фёдор-то хоть знает?

 
+1
6
-1
 
7 октября 2014, 15:38 #

"Фёдор-то хоть знает?" - Емельяненко?)

 
+1
5
-1
 
7 октября 2014, 13:09 #

«и норковая шапка»- напомнили…

Произошла эта  история в восьмидесятых,  с одной из знакомых моих родителей.

Купила себе мадам норковую шапку. Ну, как купила?  Стояла в очереди по записи, копила деньги, приходила отмечаться в магазин, и вот, настал торжественный момент, и ценный мех оказался на голове.

В то время, участились случаи воровства на улицах. С женщин срывали шапки, серьги, выхватывали сумочки….И поэтому, наша знакомая, наслышанная о таких случаях, ходила по тёмным улицам нашего города, держась двумя руками за шапку. Ну, и что, что неудобно? Зато шапка не макушке.

На севере, зимой, темнеть начинает очень рано, часов в пять-шесть. И вот,  в такой тёмный, зимний вечер наша знакомая возвращалась домой, придерживая шапку (аха-ха))). Навстречу идёт мужчина, улица пустынная, никого нет, темно, и страшно…Мужчина, поравнявшись с ней, неожиданно, поскользнулся, и не удержавшись начинает падать (это она уже потом поняла, когда нам эту историю рассказывала) аккурат на нашу даму.

Дама, которая последнее время думала только о сохранности норковой шапки, понимает, что её хотят лишить этого изыска, и начинает оказывать «сопротивление». Господи! Как она его только не мутузила! И руками, и ногами, и сумкой. Пинала бедного мужика от всего сердца.  Ему оставалось только кричать : «Помогите! Убивают! Шапку, шапку воруют!». 

Через какое-то время, поняв, что силы женские на исходе, и больше бить она не может, настало время сматываться.  Собрав волю в кулак, и ощупав на последок присутствие норковой шапки на голове, женщина ретировалась.

А придя домой, отдышавшись, и придя в себя от этого «нападения», женщина, обнаружила у себя в руке мужскую норковой шапку))))

 
+1
11
-1
 
7 октября 2014, 16:07 #

где-то я уже читала эту историю.И ещё..  режет глаз и слух  фраза "...поняв, что силы женские на исходе, и больше бить она не может, настало время сматываться"(цитату вставить не получается, ноут капризничает,пришлось переписывать).Прямо полицейский протокол!

 
+1
0
-1
 
7 октября 2014, 16:11 #

Эта история реальная, я очень часто её слышала за столом, когда приходили гости.

А с этой женщиной связана ещё одна история, но она уже касается обуви. Как-нибудь расскажу.

 
+1
0
-1
 
7 октября 2014, 16:13 #

что, на ходу у мужика туфли сняла или подметки оторвала?Очень истОричная эта мадам

 
+1
0
-1
 
7 октября 2014, 16:15 #

Ага, умыкнула в поезде мужские ботинки, нечаянно. Смешная история.

 
+1
0
-1
 
7 октября 2014, 18:28 #

Да все эту женщину знают! Только было немножко не так. Закончив избиение "грабителя", дама почувствовала,что шапки нет на голове, увидела её на снегу, подхватила, нахлобучила на голову и бегом домой. Только дома поняла, что это не её шапка, но, сняв пальто, обнаружила свою шапку в капюшоне. Вот такие вы, женщины, коварные добытчицы.

 
+1
6
-1
 
7 октября 2014, 18:33 #

Я не знаю о чём вы говорите, кто, где и когда подбирал. Я рассказала то, что моим родителям рассказывала участница тех событий. Вот и всё. Возможно, были и у вас в Осколе подобные случаи, не знаю. В жизни всё возможно.

 
+1
0
-1
 
7 октября 2014, 19:05 #

Это одна из множества весёлых баек, ходивших по стране. Вспомнилась такая "история" про пригородный поезд, остановившийся на очередной платформе и пассажира, который, покурив в тамбуре, выбросил бычок в раскрытую дверь и смачно туда же сплюнул. Плевок попал на голову сошедшего пассажира, мужик заматерился в адрес наглеца, тот, в свою очередь, начал отвечать в таком же духе, высунув голову из тамбура, но тут двери закрылись, голова мужика осталась снаружи, зажатая дверью, поезд начал трогаться. Увидев такой "подарок", оплёванный догнал, подпрыгнул и со всей оскорблённой дури въехал кулаком в морду. В этот момент машинист, видя, что не все двери закрылись, произвёл раскрытие-закрытие и получивший в челюсть улетел в тамбур. Я несколько раз слышал эту историю от "очевидцев", и происходило якобы это в разных городах нашей необъятной Родины. Знакомая ваших родителей как раз и была такой же "участницей". Кто-то любит рассказывать в компаниях анекдоты, а кто-то - вот такие истории из "собственной жизни".

 
+1
3
-1
 
7 октября 2014, 19:22 #

Ага, а мужской головной убор (облезлый) нам, четверым приснился, оk. Пойду голову проверю у психиатра.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии