Обсудили подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы

добавить в избранное
Обсудили подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы
19 ноября 2014, 08:37, Кохэйри

17 ноября в большом зале администрации Старооскольского городского округа прошла встреча актива ветеранов войны, труда и правоохранительных органов с руководителями департаментов и управлений администрации. Мероприятие было анонсировано как стартовое по вопросам подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К собравшимся в зале представителям 37-ми первичных ветеранских организаций обратился первый заместитель главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Гераймович. Он отметил важную роль старшего поколения в организации патриотического воспитания молодёжи и призвал ветеранов ещё более активно включиться в общественную работу.

Все присутствующие на встрече смогли задать наболевшие вопросы представителям властных структур и сразу на месте услышать интересующие ответы. В режиме диалога прошло обсуждение проблем оказания медицинской помощи, транспортного обеспечения, коммунальной сферы.

Председатель Совета ветеранов Старооскольского городского округа Владислав Полковницын подчеркнул необходимость усиления работы с предприятиями Старого Оскола в плане создания новых ветеранских первичных организаций. Этот же вопрос, по его словам, касается и военных пенсионеров. На территории округа проживает 1200 человек относящихся к данной категории.

Участники встречи выразили общее мнение, что особое внимание необходимо будет уделить ветеранам войны, а адресную работу с фронтовиками взять под общественный контроль. Каждому из 331 участников Великой Отечественной будет оказана необходимая помощь.

 

 

Источник:  oskolregion.ru

 
+1
13
-1
 
Просмотров 826 Комментариев 2
Комментарии (2)
19 ноября 2014, 09:07 #

Почему не написали, что будет объявлен очередной марафон по добровольно-принудительному сбору денег?

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2014, 11:15 #

необходимость усиления работы с предприятиями Старого Оскола в плане создания новых ветеранских первичных организаций.

Это что за организации такие? Чем занимаются?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии