Три чемпиона мира по самбо в Старом Осколе

26 ноября 2014, 15:46, Кохэйри

В администрации округа состоялось чествование старооскольцев, вновь отличившихся на спортивных аренах.

Чемпионов мира по самбо, победителя и призера Первенства мира по прыжкам на двойном минитрампе, их тренеров, а также представителей команд, с высокими достижениями поздравил глава округа Александр Гнедых. Александр Викторович пожелал спортсменам и их педагогам дальнейших успехов и вручил памятные знаки «Старый Оскол – город воинской славы».

С 21 по 23 ноября в японском городе Нарите проходил Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. Наибольшее количество наград завоевала сборная России - 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую. Три медали высшего достоинства увезли старооскольцы – представители Дворца спорта имени Александра Невского ФОК ОАО «ОЭМК». В весовой категории до 82 кг Дмитрий Самойлов на пути к финалу выиграл у самбистов из Киргизии, Украины и Монголии. В финальной встрече он уверенно победил белоруса Сергея Филоменко со счётом 12:0. Кирилл Сидельников, выступавший в весовой категории свыше 100 кг, одержал победу у соперников из Туниса и Японии, а в решающем бою не оставил шансов болгарину Мартину Маринкову 3:0, став четырёхкратным чемпионом мира. Вадим Немков в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль в первый день чемпионата, уверенно победив болгарина Генко Иванова со счётом 8:0. Тренируют ребят Владимир Воронов и Александр Мичков.

С 13 по 16 ноября 2014 года в Дейтона Бич, США прошло первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Воспитанники старооскольской СДЮСШОР «Юность» показали высокие результаты. В прыжках на двойном минитрампе Михаил Юрьев стал победителем, Василий Макарский - серебряным призером, тренеры Юрий и Елена Поваляевы

Источник: oskolregion.ru