Старооскольскому округу дают в долг 450 миллионов рублей.

добавить в избранное
Старооскольскому округу дают в долг 450 миллионов рублей.
19 марта 2015, 08:15, Странник

Старооскольскому городскому округу планируется выделить бюджетный кредит в 450 млн рублей

18 марта на заседании комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике были рассмотрены изменения в главный финансовый документ региона, которые вносятся в статью по бюджетным кредитам.

Как отметил первый заместитель начальника регионального департамента финансов и бюджетной политики Станислав Лисютин, изменения связаны с необходимостью выделения средств из областной казны Старооскольскому городскому округу – территории необходимо погасить ранее взятый коммерческий кредит.

«Дефицит принятого ранее бюджета Старого Оскола составляет 9,97% от объёма собственных доходов, а предельный размер дефицита – 10%, то есть они не имеют права его превышать. Второе – если они выходят на привлечение кредита от коммерческих банков, и в связи с тем, что процентная ставка поменялась – ранее была 7,8%, теперь минимальная 16,5%, то они ещё теряют порядка 40 млн рублей. Поэтому принято такое решение – выделить деньги из областного бюджета. Это позволит не нарушить нормативные акты, которые на сегодняшний день действуют, и позволит не нести потерь по расходным обязательствам», – пояснил Станислав Лисютин

Как отмечалось, предоставление бюджетных кредитов отражается в источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета региона, в связи с чем данные изменения предлагается внести в соответствующее приложение к документу.

При этом Станислав Лисютин уточнил, что основные параметры бюджета области, в том числе и размер дефицита, остаются прежними, деньги Старому Осколу будут направлены из резервного фонда. Депутаты комитета единогласно одобрили это решение и рекомендовали областной Думе принять законопроект в первом чтении и закон области в целом. 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 2013 Комментариев 18
Комментарии (18)
19 марта 2015, 08:59 #

Старооскольскому городскому округу планируется выделить бюджетный кредит в 450 млн рублей

Только только одна любительница целоваться с мэром бодро рапортовала тут, что мол треть долга уже погашена.

 
+1
2
-1
 
19 марта 2015, 16:11 #

треть долга уже погашена

это их "видение"на ближайшее будущее ;-(


Белгородской областью утвержден план сокращения государственного долга, который включает комплекс мероприятий, в том числе по повышению доходной части бюджета и оптимизации расходов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства области, в 2014 году долг региона по государственным гарантиям уменьшен на 3,5 млрд рублей по сравнению с показателем 2013 года.

В результате проведенных мероприятий по оптимизации расходных обязательств область отказалась от привлечения банковских кредитов на сумму 2,5 млрд рублей. Госдолг Белгородской области по итогам 2014 года сложился в сумме 41,8 млрд рублей — это на миллиард меньше показателя 2013 года. Удельный вес госдолга в доходах бюджета без учета безвозмездных поступлений составляет 106%, без учета бюджетных кредитов — 92%. По оценкам экспертов, все параметры долговой нагрузки находятся в пределах нормативов, утвержденных Бюджетным кодексом РФ.

В правительстве Белгородской области сообщают, что долговая политика региона по-прежнему будет направлена на выполнение принятых обязательств, обеспечение сбалансированности бюджета, выполнение мероприятий по сокращению государственного долга, соблюдение норм и ограничений, установленных бюджетным законодательством.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1900752.html#ixzz3UpvzYZiZ



Гос. долг субъектов РФ (Белгородская область). 

Данные Министерства финансов Российской Федерации

Источник

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 09:50 #

Чуев, очнись! Если 500 миллионов это не треть 1,5 миллиарда, то найми репетитора по математике. Но миллиард долга (две трети) на округе висит, никуда не денется сам по себе.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 09:57 #

Ога... Треть списали...И тут же взяли еще 450лямов. Сколько в итоге получается? А ведь их еще выплатить надо. Так что иди сама учись считать.

Но миллиард долга (две трети) на округе висит, никуда не денется сам по себе.

Во во...Миллиард + 450лямов.... 

 

 
+1
2
-1
 
20 марта 2015, 10:18 #

Придурки! 450 лямов - это перекредитовка!

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 10:44 #

Придурки, конечно придурки....Но таких долгов не имеем и под такие проценты.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 10:46 #

А это уже к Шишкину.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 10:47 #

Ну да... С ним же не целовалась.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 10:54 #

Именно потому и не целовалась!

 
+1
0
-1
 
19 марта 2015, 10:08 #

На каких условиях дают в долг?

 
+1
1
-1
 
19 марта 2015, 16:37 #

Поэтому принято такое решение – выделить деньги из областного бюджета. Это позволит не нарушить нормативные акты, которые на сегодняшний день действуют, и позволит не нести потерь по расходным обязательствам», – пояснил Станислав Лисютин

 

"Белгород" и здесь хочет себе "орденов и медалек" ... за спасение г. Старый Оскол (и своей пятой точки в часности). 

 

Трехсторонняя комиссия правительства, Госдумы и Совета Федерации приняла решение о распределении между регионами 148 из запланированных 160 миллиардов рублей в качестве бюджетных кредитов. Об этом рассказал аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк, передает РИА Новости

 

Правительство увеличило лимит бюджетных кредитов в этом году на 160 миллиардов рублей, чтобы дать региональным властям возможность обслуживать задолженность перед коммерческими банками и международными финансовыми организациями.

Получая кредит, регионы должны взять обязательство о поэтапном сокращении доли общего объема долговых обязательств по кредитам от кредитных организаций и ценным бумагам субъекта Федерации к началу 2017 года до уровня 50 процентов доходов регионального бюджета.

Плата за пользование такими кредитами установлена в размере 0,1 процента годовых, а для мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, процентная ставка нулевая.

Источник

 
+1
2
-1
 
19 марта 2015, 10:40 #

И каков же общий долг старооскольского бюджета с этими 450 лямами?

 
+1
4
-1
 
19 марта 2015, 10:49 #

Таки наверное опять полтора триллиона.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2015, 09:53 #

Да сколько ж можно объяснять! 450 лямов - это перекредитовка, а долг как был миллиард, так и остался.

 
+1
0
-1
 
19 марта 2015, 11:02 #

Не могу спокойно смотреть на эту кучу денег)

 
+1
0
-1
 
19 марта 2015, 15:50 #

а что с этим кредитом ? уже "освоили"

 

Белгородсоцбанк стал победителем аукциона на заключение кредитного договора на 450 млн. рублей городу Старый Оскол, сообщается в конкурсной документации.

Заемные средства предполагается направить на погашение долговых обязательств Староосколького городского округа. Процентная ставка по кредиту предполагается в размере 25% годовых. Срок погашения — 2 года.

 

Победителем признан единственный участник аукциона — Универсальный коммерческий банк социального развития и реконструкции «Белгородсоцбанк», сообщает портал «4725.ru», по материалам «Интерфакса».

Источник

 
+1
0
-1
 
19 марта 2015, 20:02 #

Да и рег. оператор капитального ремонта, во избежании нагрузки на бюджет Белгородской области по указу/постановлению (не могу сейчас посмотреть, как правильно сей документ называется) губернатора теперь будет содержаться на деньги собственников квартир.

 
+1
0
-1
 
19 марта 2015, 21:50 #

в нашем случае, для кого-то ...может стать "пападос на лавандос", если дебет с кредитом не сойдется ;-(

 

Справороссы предлагают приостановить до 2020 г. взносы на капремонт многоквартирных домов.
Авторы законопроекта объясняют свою инициативу финансово-экономической ситуацией, а также "активно выражаемым собственниками помещений недоверием к новой системе финансирования проведения капремонта"

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/.

Депутаты от фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли во вторник в Госдуму законопроект о приостановке до 2020 года уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

По действующему законодательству, на собственников помещений в многоквартирных домах возложена обязанность по формированию фондов капремонта за счет уплаты соответствующих взносов. Однако, отмечают авторы законопроекта, с учетом складывающейся в настоящее время финансово-экономической ситуации, а также активно выражаемого собственниками помещений недоверия к новой системе финансирования проведения капремонта, законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2020 действие положений о проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как подчеркивается в сопроводительных документах к проекту закона, в большинстве субъектов РФ новая система финансирования капремонта начала работать с конца 2014 - начала 2015 года, и поэтому количество средств собственников, аккумулированных в фондах капремонта общего имущества, еще невелико. Поэтому предлагаемые поправки являются своевременными и отсрочка их принятия приведет к трудностям в дальнейшем.

Законопроектом предлагается установить, что средства собственников помещений в многоквартирном доме, уже находящиеся на специальном счете, предназначенном для проведение капремонта, используются в порядке, установленном решением общего собрания собственников помещений в этом многоквартирном доме. Средства, находящихся на счетах региональных операторов, сформированные за счет взносов собственников многоквартирных помещений на капитальный ремонт, предлагается перечислить на счет управляющих организаций соответствующих многоквартирных домов. Затем, по замыслу разработчиков инициативы, они должны быть зачтены в счет оплаты услуг ЖКХ собственниками помещений.

"Принятие законопроекта не только позволит учесть особенности сложившейся в настоящее время социально- экономической ситуации, но и более детально проработать механизмы нормативного правового регулирования отношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", - подчеркивается в пояснительной записке.

Источник

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии