В Старом Осколе застолье закончилось поножовщиной

добавить в избранное
19 ноября 2008, 13:57, Solary

Старооскольскими милиционерами в минувший понедельник был задержан гражданин, подозреваемый в совершении убийства. Сотрудники отдела внутренних дел Старого Оскола были подняты по тревоге после обнаружения на улице одного из районов частной застройки трупа молодого мужчины с ножевым ранением.

title Обследование места обнаружения трупа показало, что удар ножом он получил не здесь - прежде чем наступила смерть, мужчина какое-то время шел по дороге, о чем свидетельствовали кровавые следы. Вокруг находились частные дома, и поскольку рана на шее погибшего вряд ли позволила бы ему пройти большое расстояние, кровавая драма наверняка произошла в одном из домов этого района.

В течение нескольких часов сотрудники милиции опрашивали жителей окрестных домов, осматривали дворы и хозпостройки, что в итоге позволило сыщикам установить тот самый дом, откуда шел раненый ножом мужчина. Об этом ярко свидетельствовала и обстановка внутри дома и люди, которые в нем находились. В грязной, закуренной комнате, пропитанной перегаром, находились двое нетрезвых мужчин. На столе были следы вчерашнего застолья. Один из находившихся в доме был его хозяином. Второй оказался гостем, заглянувшим накануне вечером и организовавшим выпивку. В кармане у гостя милиционеры нашли нож со следами крови. В комнате повсюду также виднелись пятна крови. Полупьяные мужчины были доставлены в отдел милиции.

Когда экспертиза подтвердила, что обнаруженный нож явился орудием убийства, а кровь в комнате принадлежит человеку, найденному на улице, один из задержанных – тот, что был гостем, признался, что это он нанес удар ножом. Погибший мужчина выпивал вместе с ними, а потом возникла ссора, в ходе которой и был применен нож. Задержанный уверяет, что ударил ножом не всерьез, а якобы, чтобы отбиться от нападок со стороны малознакомого собутыльника, который сразу после этого ушел. Оставшиеся в доме приятели, допив спиртное, уснули, забыв о покинувшем их раненом приятеле, который, пройдя пару переулков, умер от потери крови.

По факту обнаружения трупа возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вина подозреваемого будет доказана, то суд при вынесении приговора учтет несколько судимостей, которые уже имеются на его счету.

[Бел.ру]

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1103 Комментариев 3
Комментарии (3)
19 ноября 2008, 19:30 #

Прям интересно читать - "...так ударил невсеръёз..." типа поигрался... Вот до чего доводит пьянка

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2008, 23:38 #

большинство пьянок заканчивается мордобоем... а если попадается в руку что нить остренькое...

 
+1
0
-1
 
16 марта 2009, 09:35 #

Чтобы такого не было меньше пить надо или пить но в меру!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии